Русский язык .Упражнение 89,написать н или нн,и обьяснить правописание почему именно так

МощеНая улица(так как это отглагольное прилагательное: оно образовано от глагола несовершенного вида "мостить" (что делать?) и не имеет зависимых слов), серебряНый кубок (Правило звучит так: в прилагательных с суффиксами -ИН, -АН, -ЯН пишется Н), посеребренННая цепочка (Есть в русском языке прилагательное Серебряный, в котором мы конечно пишем одну буку Н, так как получено оно от существительного Серебро с помощью суффикса прилагательных ЯН), ткаННая скатерть (прилагательное, есть слово ткань, а прилагательное образовано от него с помощью суффикса -Н-. Одно «н» остаётся от основы -ткан-, а второе – суффикс), выткаННый ковер (две буквы н пишутся в суффиксах полных страдательных причастий прошедшего времени), златоткаНый рисунок (отглагольное прилагательное, а они, как известно, пишутся с одной Н), сливочное морожеНое (существительное образовалось от глагола «морозить» при помощи присоединения суффикса –ен-), заморожеННое мясо (две буквы «н» пишутся в суффиксах полных причастий и прилагательных, образованных от глаголов если: 1. в них есть приставка, кроме не-: замороженный и немороженый), заморожеННое филе (прошлое правило), свежеморожеНые фрукты (Это сложное слово, вторая часть которого образована от бесприставочного глагола несовершенного вида «морозить»), свежезаморожеНые овощи (прошлое правило), златоковаНое изделие (отглагольное прилагательное, а они, как известно, пишутся с одной Н), осеННий день (Две н пишется в прилагательных, образованных: от существительных с основой на н - осень), сушеНые ягоды (отглаголенное прилагательное от глагола несовершенного вида сушить), воеННое одеяло (в слове "военные" правописание -нн- не зависит от характера предшествующей гласной, так как первая -н- входит в состав корня слова (воен-), а вторая -н- - это суффикс), военизироваННый отряд (прошлое правило), увереННый взгляд (полное прилагательное, употребляется в значении «решительный». Пишется с двумя буквами «н», так как в прилагательных, образованных с помощью суффикса «енн», пишем две буквы «нн»), кожаНая куртка (Прилагательное «кожаный» образовано от существительного «кожа» при помощи суффикса «ан»), церемоННый поклон, полотНая блуза (в прилагательных, образованных при помощи суффикса -н- от существительных с основой на -н), песчаНый пляж (в прилагательных, образованных при помощи суффикса -н- от существительных с основой на -н), листвеННый лес (в прилагательных, образованных от существительных при помощи суффиксов -онн-, -енн- от лист +енн), ранеННый олень (слово-исключение, причастие), воспитаННый человек (изначально это слово является страдательным причастием прошедшего времени, образованным от глагола "воспитать". Написание с двумя Н определяется наличием в слове приставки (на-), решеНый вопрос (образовано при помощи суффикса «ённ» от глагола совершенного вида «решить», который не имеет приставки), куплеННое здание (это причастие (глагольная форма), оно образовано от глагола совершенного вида «купить»), брошеННый камень (слово образовано от глагола совершенного вида «бросить», пишется оно с двумя буквами «н» в суффиксе «-енн-»), неждаННое известие (исключение), свящеННый дом (прилагательное образовано с помощью суффикса "енн"), неслыхаННые дела (исключение).
Н и НН в прилагательных. Видеоурок на Ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=8qGK9ETLyXY&t=2s