Помогитеееее!!! (внутри)

Эляляляля* Мастер (1228), закрыт 15 лет назад
У путешественников есть консервы для супа трёх видов: из курицы с рисом, из говядины с вермешелью и свинины с горохом. Ещё есть четыре вида крупы для каши на второе: гречка, пшено, овсянка и перловка. На третье они могут сварить: кампот из яблок, компот из черники, заварить чай из брусничных листьев.

Сколько дней они могут готовить обед из трёх блюд так, чтобы не в один из этих дней обед не повторялся???

Знаю, что должен быть какой-то алгоритм решения, может кто-нибудь подскажет, какой именно?
Лучший ответ
Михаил Поспелов Ученик (234) 15 лет назад
Обед - упорядоченный набор (кортеж) из трёх позиций, на каждую из которых претендует соответственно 3, 4 и 3 состояния. Если обеды отличаются хоть одной позицией, то подсчитаем общее число обедов. Какое бы состояние мы не выбрали на первую позицию (что формирует три группы обедов) , это никак не влияет на выбор второго состояния на очередную позицию. Таким образом, можем составить 3*4=12 разных комбинаций из двух первых блюд. Понятно, каждую такую комбинацию можно завершить одним из 3 компотов. Короче всё тупо перемножается 3*4*3=36
Остальные ответы
Кнопка Гуру (3358) 15 лет назад
Надо у хакеров спросить, они умеют комбинации находить)))
Андрей Смирнов Гуру (2611) 15 лет назад
Надо перемножить количество элементов в этих множестах
3 * 4 * 3 = 36
yulia Гуру (4250) 15 лет назад
3 дня, что тут сложного
1 д кур с рис+гречка+к из яблок
2д гов с верм+пшено+к из черники
3д свн с гор +перловка+чай
В задачке говориться только об обеде!
ТатьянаМастер (1326) 9 лет назад
ну это все и есть обед
Данил Мастер (2499) 15 лет назад
Задачка видимо с подвохом, возможно что вообще 4 дня или 12