Что вкусного можно приготовить из белой фасоли, кроме фасолевого супа и тушеной баранины с фасолью?

La La La Мудрец (18328), закрыт 15 лет назад
Приветствуются домашние, проверенные рецепты, народ тут грамотный, по интернету лазать умеет! :-)
Лучший ответ
Foxxy63 Мыслитель (9680) 15 лет назад
Надо :480 гр. отварённой белой фасоли,
500го мелкопорезанной индюшачей грудки,
150гр. шампиньонов,
луковица,
200гр. сметаны, 2-3ст. ложки томатной пасты.
растительное масло зля обжарки,
натёртый сыр.

Растительной масло разогреть в сотейнике, обжарить в нём одновременно индюшатину, лук и грибы. Как только смесь в процессе жарки выпустит сок, добавить томатную пасту и сметану, всё хорошо вымешать, посолить по вкусу и добавить фасоль. Ещё раз хорошо вымешать и дать закипеть. Дальше не варить а разложить в горшочки и посыпать тёртым сыром. Запекать 15-20 мин. при 250°C.
La La LaМудрец (18328) 15 лет назад
У меня уже слюнки потекли. Можно эту вкуснятину сделать, наверное, с куриной грудкой тоже.
Спасибо Вам!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2102) 15 лет назад
Хумус

восточное блюдо шикарная вещь особенно как закуска

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
La La LaМудрец (18328) 15 лет назад
Приветствуются домашние, проверенные рецепты, народ тут грамотный, по интернету лазать умеет! :-)
Пользователь удален Мастер (2102) Ваши проблемы , народ )
Наталья Арнаутова Мастер (1555) 15 лет назад
А я просто перекручиваю вареную фасоль на мясорубке с чесночком, можно майонез добавить или соус какой-нибудь по желанию, и бутербродная паста готова! А если не лень-можно сделать густое картофельное пюре и внутрь положить ту же пасту из фасоли-картофельные пирожки будут, можно со сметанкой.
La La LaМудрец (18328) 15 лет назад
Очень любопытный рецепт, спасибо, обязательно попробую!
Катюшонок Мудрец (19972) 15 лет назад
Сациви из фасоли
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, шафран, соль по вкусу.
Фасоль отварить. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня
андрей фомин Просветленный (23098) 15 лет назад
La La LaМудрец (18328) 15 лет назад
Приветствуются домашние, проверенные рецепты, народ тут грамотный, по интернету лазать умеет! :-)
Aleex Мыслитель (6755) 15 лет назад
Белая фасоль с помидорами
Вам потребуются: фасоль белая (сухая) - 1.5-2 стакана; лук - 2 шт. ; морковь - 1 шт. ; масло растительное - 3 ст. л. ; сало (лучше копченое) - около 50г; чёрный перец, соль - по вкусу; для соуса: помидоры свежие - 5 шт. ; сок томатный - 2 стакана; чеснок - 3-4 зубчика; зелень петрушки (или кинзы) - по вкусу
Увеличить
Белую фасоль промыть, замочить в холодной воде на сутки. Слить воду, промыть. Залить кипящей водой, довести до кипения и снова слить воду. Эту процедуру проделать три раза. Считается, что так фасоль варится быстрее.

Сало порезать кубиками и растопить в сковороде, добавить, если требуется растительное масло и пассеровать в нем нарезанный кольцами репчатый лук до золотисто-коричневого цвета, затем положить нарезанные дольками помидоры. Помидоры предварительно бланшировать и ошкурить. Морковь натереть на терке и добавить в помидоры. Влить томатный сок. Накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и проварить несколько минут. Добавить мелко порубленный чеснок, зелень, все перемешать.

Добавить в соус вареную фасоль, перемешать и подержать на маленьком огне еще несколько мину. Приправить по вкусу солью и молотым перцем.

О Мастер (2048) 15 лет назад
фасоль вареная, 1 яйцо, 2 вареные картошки, все смешать обвалять в муке и пожарить котлеты