Почему учёные врут, что Ньютон придумал Всемирное тяготение, если Ньютон выступал против него?

⭐Человек с Земли Оракул (59854), закрыт 1 год назад
В. И. Вернадский. Биосфера и ноосфера — М.: Айрис-пресс, 2009.

Почему учёные так много врут?
https://otvet.mail.ru/question/231228087
Лучший ответ
Просто Даня Мыслитель (9515) 1 год назад
Ты просто кот, иди лучше посиди на подоконнике, ловя лучи солнца
Миша ЧайкинОракул (61110) 1 год назад
ловя лучи солнца
Просто ДаняМыслитель (9515) 1 год назад
У меня уже ночь, нечего ловить (
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317470) 1 год назад
П_дёшь, ибо именно он выводил формулы для полей протяжённых массивных тел.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59854) 1 год назад
Вы слеп? Прочитайте цитату из книги Вернадского! Ньютон выступал ПРОТИВ всемирного тяготения!
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317470) ⭐Просто кот, ага. Свежие новости прямо от рептиллоидов, как я понял. А его же заметки с математическими выкладками... а на них мы болт положим.
Алексей Новиков Мастер (2181) 1 год назад
Один ляпнул одно, второй- другое, а вы спорите и подозреваете, ха ха ха
Сергей Баруздин Оракул (97370) 1 год назад
Вы просто опять путаете, и пример очевидно про совсем другое. Ньютон помнится говорил, что не измышляет гипотез. И что он стоял на плечах гигантов. А как там его трактовало человечество, какие термины придумали и как их транслировали именно это видимо и интересовало Вернадского. Тем паче это все-таки философское направление, тогда как физика наука точная. Кстати шизофрения опасное заболевание https://otvet.mail.ru/question/231228087 может вам стоит проконсультироваться с доктором, а то мало ли что, сейчас терапия много что лечит.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59854) 1 год назад
Вы смотрите, но не понимаете! Ньютон НЕ придумывал всемирного тяготения, а также выступал ПРОТИВ него публично и в частной переписке!
В. И. Вернадский. Биосфера и ноосфера — М.: Айрис-пресс, 2009.
Сергей Баруздин Оракул (97370) ⭐Просто кот, так кому должно быть виднее, Вернадскому или Ньютону. Приведите цитату из второго что он не придумывал. Пусть даже другими словами. Про это у Фейнмана хорошая книжица есть, где он показывает как вся динамика связана с траекториями, Почему законы Кеплера и прочее. Речь как я понимаю только о термине, который вошел в обиход после Ньютона. Яблоки тем не менее как падали так и падают, а как это называть всемирным тяготением или искривлением пространства и каким матаппаратом описывать дело пятое. Тем более слова разные а результат один.
Сергей БаруздинОракул (97370) 1 год назад
мне откровенно надоело, ну вам если нравится вы продолжайте читать это, где там вы его читаете. Это никак не влияет на науку и истину. Не притягивается так не притягивается, может вы завтра вообще улетите, раз уж вы не притягиваетесь, откуда мне знать.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431601) 1 год назад
Так Ньютон сам не понял, что он такое на самом деле понял. Такое бывает сплошь и рядом.
Шредигер тоже выступал как бы против кота, вернее - против суперпозиции квантовых состояний. Однако ж...
⭐Человек с ЗемлиОракул (59854) 1 год назад
Кот Шрёдингера в умах математиков - одновременно в трёх состояниях, а в реальности кот просто есть!

станислав прачкис Оракул (89442) 1 год назад
Так ведь когда яблоко двинуло по башке нютона, у него что-то и стало с башкой. "Тут помню, ... , тут не помню"