Почему в начале зимы тормозной путь длиннее обычного?

Лара Оракул (62139), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
blackiyy Профи (620) 2 года назад
Такая большая разница в длине тормозного пути объясняется прежде всего коэффициентом трения между колесами ТС и дорожным покрытием. Наибольший коэффициент трения у сухого асфальта, наименьшее у снега. Этим и объясняется увеличение длины тормозного пути.
Капрал Искусственный Интеллект (123534) 2 года назад
Сухой,но холодный асфальт и холодные шины не улучшают сцепление.
Если подошву ваших сапог заморозить,то вы тоже будите идти по асфальту,как на коньках...
Жека Искусственный Интеллект (131880) 2 года назад
А в середине короче обычного?
Что употребляешь?
ЛараОракул (62139) 2 года назад
кофе
abrbabr Искусственный Интеллект (151078) 2 года назад
первый снег, для многих он же последний. а вот манера езды ещё летняя.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (179599) 2 года назад
Обычный путь так себе в начале зимы,вот в конце это да!
Алексей Александров Просветленный (42581) 2 года назад
Просто к середине и концу зимы люди привыкают к зиме. А по-началу да, кажется, что капец как скользко. Привыкнув носиться по сухому асфальту.