Подскажите чем быстро, эффективно избавиться от ячменя?

D M Знаток (443), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Милованов Просветленный (22825) 15 лет назад
Сварить яйцо вкрутую и когда будет кожа терпеть приложить к больному глазу, подержать пока яйцо остынет. Завтра ячмен у вас не будет
Остальные ответы
N Мастер (1024) 15 лет назад
чтоб кто-нить неожиданно плюнул))) ) кстати, помогает. .
ну можно еще сухим паром - сваренное яйцо обмотать полотенцем в несколько слоев, чтоб не жгло и приложить на ячмень.. .
но я обычно ячмень просто заговариваю, заходите - пошепчу)))
Жменька Профи (835) 15 лет назад
Чаще греть. Варенным яйцом, Подогретой солью завернутую в ткань. Чем чаще греть тем быстрее он пройдет.
Мария Петровская Мастер (1345) 15 лет назад
Мазь тетрациклиновую закладывайте прямо в глаз, и как можно чаще! Каждый час. И через 4 дня все пройдет. А быстрее и быть не может!
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. Возникает вследствие попадания инфекции в мешочек или железу. На краю века появляется болезненная точка, затем припухлость, покраснение и отек века. Через 2-3 дня начинается нарыв. Часто ячмень появляется у ослабленных людей с пониженной сопротивляемостью организма.
Симптомы: Боли в области глаз, головные боли, иногда повышение температуры тела.
Традиционные методы лечения: В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты – для закапывания в глаз и приема внутрь.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
2)Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, 2-3 раза в день.
3)Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его горячей водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4)Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо. Яйцо не обязательно очищать от скорлупы – так тепло продержится гораздо дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Скоро ячмень созреет и вытечет.
5)Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха.
6)Взять 10-15гр. сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Применять для примочек.
7)Нагреть на сковороде сухое льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать узелком и прогревать больное место.
8)Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек.
9)Срезать лист алоэ, вымыть, измельчить и залить 1 стаканом свежей охлажденной кипяченой воды, настоять 2-3 часа и процедить. Делать примочки к больному глазу.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Галина Б. Гуру (4294) 15 лет назад
Сегодня как раз по телевизору Куклачев такой совет давал при ячмене: намотать красную шерстяную нитку на безымянный палец противоположный глазу (ячмень на левом глазу- нитку на правую руку, правый глаз-левая рука) . Говорит на следующий день пройдет. Проверьте ))))
FREYA Искусственный Интеллект (491486) 15 лет назад
Медовая лепешка - эффективный и проверенный временем народный способ лечения ячменя.