И снова Turbo-Paskal

Елизавета Максимова Мастер (2186), закрыт 15 лет назад
Помогите пожалуйста, вот решала задачу : Автомобиль 3 часа ехал со скоростью 80 км/час и 2 часа со скоростью 90 км/час. Вычислить среднюю скорость автомобиля (она равна суммарному пути, деленному на суммарное время) . Написала в Паскале....
Сопсна при запуске (Ctrl+f9) пишет следующую ошибку:
Объясните пожалуйста.. . что это за ошибка, и как её исправить?
(PS: 215 Arithmetic overflow error - Ошибка арифметического переполнения (Сообщена операторами, в режиме {$Q+}, когда целочисленная арифм. операция вызвала переполнение или результат вне диапазона))
Дополнен 15 лет назад
Всёёёё, всем спасибо, ошибку нашли))
Лучший ответ
Наталья Гений (63524) 15 лет назад
Для начала в формуле для скорости умножение замени на сложение, сама пишешь, что она равна суммарному пути, деленному на суммарное время.

И для S измени тип на Real;
Елизавета МаксимоваМастер (2186) 15 лет назад
Всё, спасибо, протупила)))
Остальные ответы
Оська Железкин Знаток (275) 15 лет назад
Обратитесь на этот форум! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ответят быстро опытные специалисты!
Елизавета МаксимоваМастер (2186) 15 лет назад
точно?
Максимум Online сегодня: 9. Максимум Online: 9 (Сегодня в 19:34:12)
Судя по нику, форум ваш))
Soul Eater Мастер (1354) 15 лет назад
Эээ а супер пупер прогой под названием "МОЗГИ" не пробывал пользоваться?
Елизавета МаксимоваМастер (2186) 15 лет назад
к сожалению, моск ответил: "некорректно поставлена задача")))))
Елизавета Максимова Мастер (2186) да, ещё... "пробовалА"
Maerty Мыслитель (9452) 15 лет назад
Integer на Real поменяй.
Елизавета МаксимоваМастер (2186) 15 лет назад
поменяла, в ответе выдаёт 7200.000 далеко от нужного числа
Maerty Мыслитель (9452) дай код программы. щас исправлю
Аццкий скорпиончег Просветленный (23519) 15 лет назад
Как среднюю скорость-то найти?? ?

Нашли s1, прибавили s2, разделили на время движения:

srskor := (s1+s2) / (t1+t2)...

Для s тип Real не нужен, если скорость и время заданы целым, если менять, тогда уж все менять...
Елизавета МаксимоваМастер (2186) 15 лет назад
Привет кстати)) Ещё раз спасибо, ошибку уже нашли, исправила)) всё получилось))
Аццкий скорпиончег Просветленный (23519) Рад за вас... Если че, спрашиваем...