Получают ли мамашки кайф от кормления грудью?

Tekken 6 & big (*)(*) fan Мыслитель (6228), закрыт 15 лет назад
Как ощущения?
Лучший ответ
Дева Солнца Просветленный (46862) 15 лет назад
Честно? Я рожала с улыбкой на лице (сама, без обезболивания) , а кормила со слезами. Таких неприятных ощущений я в жизни не испытывала ни разу. Меня хватило на месяц. Это была просто пытка! Как вспомню, так вздрогну. С тех пор мне неприятно любое прикосновение к соску. Хотела бы родить еще одного ребенка, но как вспомню про кормление грудью, желание отпадает начисто.
Остальные ответы
kgh Профи (570) 15 лет назад
Только эстетическое
tatkaO Профи (881) 15 лет назад
Я получала! Еще какой, в жизни ни чего такого не испытывала!
СИМОНА Мудрец (16273) 15 лет назад
Какой там кайф.... Это очень неприятно.... но приходится терпеть ради здоровья ребенка.... Как вспомню, аж дрожь пробирает...
Ириска Гуру (3263) 15 лет назад
Я сына кормила, но прям кайфа не испытывала, очень много неудобств.
Марина Сахарова Оракул (62772) 15 лет назад
Бывало и такое. Не всегда, к сожалению.
Татьяна Павликова Мыслитель (6303) 15 лет назад
Меня это раздражало и с первым и со вторым, но многие говорили что испытывают кайф от такой близости с ребенком. А я себя какой-то дойной коровой чувствовала или столом обеденным, но не женщиной.
Йа Бабайка! Мыслитель (5284) 15 лет назад
ловишь кайф от того, что смотришь на своего масика, как он уплетает за обе щеки, как сопит, кряхтит))) ) Да, первый месяц больноватисто. Но оно того стоит!
Ирина Ф Мудрец (18522) 15 лет назад
Это не "кайф", а скорее очень сильная нежность к своему роднулику.. . В хорошем варианте.
О плохом варианте, когда есть трещины или мастит, я лучше писать не буду, а то отобью у Вас желание грудью кормить :-) ...
Дженни Мудрец (17193) 15 лет назад
Ну первый месяц, пока всё налживается, есть трудности. А потом - сплошное счастье. Это обусловлено и научно: при сосании груди вырабаываются 2 гормона: пролактин, отвечающий за выработку молока, и окситоцин - гормон радости. Грудное вскармливание полезно не только малышу, но и маме.
Те, кто испытывал постоянные неудобства, не смогли правильно организовать ГВ.
Я счастливо кормлю 2,5 года! Испытываю приятные ощущения и физически, и психологически.
Виктор ГоляшкинУченик (171) 3 года назад
Гспд, ребенок уже взрослый и всё понимает, ладно до года кормить, но до 2,5 это нонсенс
Егор Профи (679) 15 лет назад
мне этот процесс доставил ну ооочень неприятное ощущение!!!! может из-за этого и молоко стало на нет уходить примерно недели через три. а я и не пыталась что-то исправить. перешли на искусственное вскармливание. никаких угрызений. а то на форумах за это камнями закидывают.
ОлааОла Просветленный (23833) 15 лет назад
мне нравится кормить.. когда ест в меру. . а не просто на сисе виснит. .
так приятно осозновать что это я ее откормила. . такие щеки - это мое молочко:))
Песенка Мастер (1360) 15 лет назад
не кайф -это точно.... первое время трещины и полное ограничение в собственном питаниии (то нельзя, это нельзя) но кормила до 2лет и если был бы второй -то и вопрос бы не стоял: КОНЕЧНО КОРМИЛА БЫ ГРУДЬЮ....
koshka-i Мастер (1004) 15 лет назад
я получала чисто моральное но колоссальное удовольствие. это именно то, что в твоей жизни может повториться 1-2 раза, а может и вообще не повториться. это именно тот период, когда твоя кроха так нуждается в тебе. эти нежные обнимания, взгляд малышика, полный любви и обожания, довольное посапывание у теплой тити-это так мило и восхитительно. младшую кормила до 2 лет. и эти времена буду всегда вспоминать!
Света Анисимова Профи (730) 15 лет назад
Первый месяц малыш ел долго, меня это утомляло, а потом уже привыкла. Кайфа нет, но кормить надо обязательно! Это очень нужно малышу и вам!
Конфетка Мастер (1402) 15 лет назад
Вы о чем? Мне было жутко больно, он так сильно сжимал сосок деснами, что я плакала. Но терпела. ведь это ради здоровья ребенка
Елена Мокусене Мастер (1994) 15 лет назад
Это физиология. Когда кормишь грудью вырабатывается гормон радости, счастья, спокойствия и удовольствия.. . И кайфом это врядли назовешь.
Андрей Мулюкин Ученик (125) 15 лет назад
моя жена аж до слез плакала от того что очень сильно сжимал соски малыш мне было ее очень жаль...
Света Илюшина Ученик (116) 15 лет назад
Мне кажется у всех разные ощущения, мне было приятно. Попробуйте?!