Есть ли жизнь на Марсе?

женя тарабрин Ученик (155), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ниночка Знаток (428) 15 лет назад
наверное есть, но я в это совсем не верю
Марго Мастер (1760) 15 лет назад
слетай посмотри, потом расскажешь
Разгневанный Ангел Мудрец (10771) 15 лет назад
И на Марсе, и на Сникерсе, везде есть жизнь! ! Да-да.
maxzorn Мастер (1389) 15 лет назад
"С учётом расстояний (диаметр Галактики равен 100 тысячам световых лет) и колоссального выбора мест для нацеливания наших радиотелескопов можно сказать, что даже в случае пяти тысяч "разумных" миров шанс на установление контакта с ними — крайне мал.

В этой связи возникает законный вопрос — как далеко от нас находится ближайший обитаемый мир, населённый хотя бы растениями и животными, ну или бактериями? Сказать точно никто не может (потенциальных микробов Марса оставим пока в покое) . Но и тут опять-таки есть повод для оптимизма.

По результатам одного исследования, похожие на Землю планеты, расположенные в "обитаемой зоне", должны существовать у Альфы Центавра — всего в 4,36 световых года от нас. "
Источник: источник