Человеку проще жить, ссылаясь всегда на что-то? Многие верующие ссылаются на Библию, всегда есть какое-то подспорье

на что можно сослаться, во что можно верить, а почему не приходило в голову это проверить?

так много проще жить. зачем включать мозг, напрягаться, задавать вопросы и искать на них ответы самому? если есть предложенное кем то , какое то учение и проще воспользоваться уже готовыми ответами не задумываясь об их правильности. людям сказали что это правильно, они по ленности своей это и приняли.
тоже самое сейчас происходит и с ЛГБТ(не будем называть своими именами, иначе забанят), народу говорят , что это нормально и он начинает верить в это , вывешивают радужные флаги, в школах учат, что педофилия это хорошо, что мальчику лучьше быть девочкой.
как по мне, так ЛГБТ пропаганда ничем не отличается от библии и ее нравственного растления души человеческой.

Например, даже в суде ссылаются на статью закона и это нормальная практика.....

Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания.

Так проще притворяться умным, на деле показывая собственную ничтожность. Истинно умному достаточно сил ссылаться на себя, а не на чужое.

Люди живут по правилам и законам. Не нравится? Живи вне закона.
Попробуй, вдруг понравится :))) Я правда таких не встречал.

Вы неправильно понимаете слово ПОДСПОРЬЕ,
это не спор, а ....

ПОДДЕРЖКА

Поддержка, помощь в чём-л. (в каком-л. деле, занятии и т.п.); то, что является помощью, поддержкой. Давать деньги в п. кому-л. Материальное, духовное п. Не иметь в жизни подспорья.

Вот человек читает библию и не понимает что там сплошные противоречия и человек, который там называет себя богом , вовсе не является таковым.

Вы это можете понять только будучи зрелым человеком и способным мыслить адекватно обстоятельствам.

Если вы пойдёте на поводу у толпы сектантов (верующих), то они не потерпят никакой проверки библии с вашей стороны .
Они не имеют механизма причинно-следственных связей в мозгу , то есть логики , им это не дано, однозначно.

Думайте всегда своей головой, не сбивайтесь в стаю...проверяющий вы наш.

Даю вам подспорье (поддержку) своим постом.

Запомните, скоро пригодится моё наставление.