Смена имени и фамилии несовершеннолетней, без согласия родителей.

Елена Карачинцева Ученик (191), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток! Мне 16 лет. Я хочу сменить имя и фамилию, но я несовершеннолетняя и у меня нет согласия родителей. Отец находится в другом городе, в нетрезвом состоянии. Мать может только написать письменное согласие, идти никуда не хочет. Ходила в ЗАГС, мне там отказали из-за того, что нет согласия. Позвонила юристам. Один сказал, что надо идти в МФЦ, а другая,- что надо дождаться 18, ведь без согласия никак. Есть ли другие способы, кроме того, чтобы дождаться совершеннолетия?
Голосование за лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104343) 1 год назад
Есть. Возьми Свидетельство о рождении и ручкой исправь год рождения так, чтобы на сегодня тебе было 18 и иди в ЗАГС.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195548) 1 год назад
Без согласия отца не получится, если мать не хочет судиться по этому поводу. Жди 18-ти.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31000) 1 год назад
Жутко интересно, к чему такая спешка? Проще всего Вам дождаться 18 лет, конечно..
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131794) 1 год назад
Элементарно!
Со справкой о БЕРЕМЕННОСТИ и кавалером, (любым сверстником, которому надоели его слишком умные родаки), идёте в ЗАГС и регистрируете брак. (Согласие родителей в РФ НЕ требуется!). После чего по закону ты уже эмансипирована и вправе решать все вопросы БЕЗ согласия родителей.
Елена КарачинцеваУченик (191) 1 год назад
Я-лесбиянка
Елена КарачинцеваУченик (191) 1 год назад
И чайлдфри
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131794) Елена Карачинцева, и чё? Это у тебя в паспорте пропечатано? :)) и в ЗАГСах запрещено таких принимать? :)))))))))))