Принтер Epson печатает мелкими вертикальными полосами на нескольких своих цветах. В чем может быть причина?

Виктория Сатушева Профи (766), закрыт 1 год назад
Печатает так на 4 цветах из 6 (делала тест). До первой калибровки печатающей головки полоски были видны сильнее, т к больше было расстояние между ними. После калибровки расстояние между полосами уменьшилось и полосы стали менее заметны, превратились в рябь, но все равно остались.
Калибровка была и с принтера, и с компьютера.
Головку чистила по рекомендации сотрудника днс, хотя тест дюз идеальный.
Качество печати выставлено высокое. В настройках драйвера убрала высокую скорость печати.
Был дополнительно пару раз откалиброван после всего. Улучшений нет.
Печатала разные изображения в разном качестве.
Рандомное изображение из интернета:
Лучший ответ
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
Честно говоря, я не понял о чем речь. Где эти самые полоски? Можете распечатать тест дюз? А еще лучше вот такой шаблон
Виктория СатушеваПрофи (766) 1 год назад
Спасибо за ответ.
Сейчас прикреплю изображения с компьютера. Прикрепила с мобильного телефона, потерялось качество фото
Виктория СатушеваПрофи (766) 1 год назад
Большую полосу справа удалось убрать. Другие - нет. Удалось только уменьшить расстояние между ними. Они теперь так близко друг к другу, что похожи на рябь.
Тест дюз идеальный.
Я сейчас не рядом с принтером, поэтому не могу распечатать ваш шаблон.
Могу отправить пока тот, который печатала я.
Александыр Оракул (76519) Виктория Сатушева, ясно, густые чернила. Заменить либо на оригинал либо на хороший аналог.
Виктория СатушеваПрофи (766) 1 год назад
Чернила то есть
Виктория СатушеваПрофи (766) 1 год назад
кстати, полосят не все. есть те, которые (+) там "зерно/точки , как и должно быть
Виктория СатушеваПрофи (766) 1 год назад
так что, наверное, вы правы, и это чернила
Александыр Оракул (76519) Виктория Сатушева, я печатал многими чернилами, но такая проблема была только однажды. На чернилах ColorWay .