Почему в СССР продолжали всё снимать на плёнку, если в мире уже существовали такие технологии, как VHS и мелкозернистые

AlexEvtush Профи (708), закрыт 1 год назад
...фото и видеокамеры?
Лучший ответ
Алексей Оракул (52025) 1 год назад
В голливуде тоже на пленку снимали.

Учи матчасть.
black_climberИскусственный Интеллект (197213) 1 год назад
...и сейчас снимают
Остальные ответы
Максим Шатаев Мудрец (19420) 1 год назад
ты про какой год говоришь?
просто есть такие понятия как технологическое развитие и производство...
в конце существования, в 90 году такие технологии были. и это все еще продавалось.
AlexEvtushПрофи (708) 1 год назад
Про 80-е и начало 90-х.
Vikkor Просветленный (24541) 1 год назад
СССР был оторван от технологий санкциями. Не знали? Скоро узнаете. Все повторяется.
КотЭОракул (94980) 1 год назад
опять всю европу придется освобождать?
Vikkor Просветленный (24541) КотЭ, планету
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) 1 год назад
...пленка как была 50Мп (в среднем для ФФ) так и осталась.
для интереса узнайте - сколько Мп в VHS кадре
Michael MasterИскусственный Интеллект (114838) 1 год назад
а откуда берутся эти цифры в 50 Мп?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) Michael Master, исходя из рпзрешения, подразумевая, что оно одинаково в обоих направлениях
Ελενη Искусственный Интеллект (181679) 1 год назад
Патамушта киноплёнка несравненно качественней VHS.
GimGimПросветленный (33313) 1 год назад
поколение тиктока это не понимает
GimGim, да дело совсем не в этом, любому блогеру нужен быстрый эффект, а для этого подойдёт любой удобный девайс. Полнометражный фильм - другой разговор, там всё детально прорабатывается, выстраивается даже в мелочах, ну и бюджеты другие. Это разные планеты, разные миры по сути...
Борис К Оракул (56530) 1 год назад
Ну а почему вот Тарантино снимал не так давно "Однажды в Голливуде" на пленку?
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 1 год назад
VHS - разрешение 240 твл.
35-мм киноплёнка - разрешение 4000 твл.