Может ли "гипоаллергенный" гель вызывать аллергию?

Юлия Логинская Гуру (3556), закрыт 15 лет назад
У кого-нибудь было такое - пользуетесь и замечаете раздражение кожи, хотя, по сути, аллергии вызывать не должен.
Срок годности не истек.
Лучший ответ
Tatjana Prus Профи (720) 15 лет назад
Очень даже может такое быть. Существует понятие - индивидуальная непереносимость. Но может быть и такое, что аллергия не на препарат, а на чо-то совершенно иное (например, витамины пьете или съели что-то не то) . Просто в связке с косметическим продуктом это проявляется. Поэтому стоит на время отказаться от используемого косметического средства и посмотреть за поведением кожи, обратите внимание на вашу еду и возможно принимаемые препараты.
Остальные ответы
ТОНИ Мудрец (10560) 15 лет назад
по большому счету не должен!!!
Татьяна * Мудрец (12205) 15 лет назад
Ещё как может!!!! У меня только гипоаллергенные и вызывают!
Алёна ... Ученик (110) 15 лет назад
только если у человека есть скрытые алергие на компоненты этого геля...
Olesia Профи (982) 15 лет назад
да может, ведь аллергия бывает разная. просмотрите состав косметики и в след. раз при покупке смотрите состав. а лучше обратитесь в клинику сдайте тесты и там вам раскажут что можно что нельзя.
Мария Петровская Мастер (1345) 15 лет назад
Ну вообще-то он на то и гипоаллергенный, чтобы свести к минимому риск развития аллергии. Хотя, если честно говорить, то безаллергенных продуктов нет вообще! А вообще от человека зависит, от его индивидуальной переносимости.
Мадам Шершеляфам Искусственный Интеллект (105018) 15 лет назад
Ещё как может, если купили в аптеке или в магазине. Подделки полно.
Natalia Luckyblonde Мастер (1549) 15 лет назад
может. у каждого человека индивидуальная чувствительность
наташулька Мастер (2380) 15 лет назад
да! если вы гипералергик!
Just sphinxes Мудрец (14372) 15 лет назад
Легко может вызвать аллергию. Я вообще не аллергик, а гипоаллергенный крем вызвал сыпь и покраснения.