ООО «ГЕОФОТО» Оператор ПК, удалённая работа по оцифровке текстов. Кто сталкивался?

Vadim Ученик (211), закрыт 1 год назад
Предложили удаленную работу по оцифровке текста, смущает, что перед получением задания нужно внести страховой взнос (СМО) в размере 845 руб.
Кто сталкивался с подобным предложением?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Это стопроцентный развод не связывайтесь если нужно заплатить деньги до того как вас трудоустраивают это 100% развод денег вам не вернут и работу вам не предоставят просто потеряются
VadimУченик (211) 1 год назад
тоже так думаю. смущает, что в инете нет ни каких отзывов, ни плохих ни хороших о «ГЕОФОТО».
Ольга БруснигинаУченик (177) 1 год назад
и мне прислали предложение о подработке . Но вот это сначала заплати нам, потом мы тебе, очень смущает
Татьяна ВарфоломееваУченик (234) 1 год назад
Та же история. Хотела поискать отзывы а нашла Вас.
VadimУченик (211) 1 год назад
вот сегодня ещё письмо сегодня - пишут убедительно (здесь только начало, всё не помещается)

Оплата Сбербанком + Ответы на вопросы
Кристина Капустина
Сегодня, 19:47
Кому:вам
Здравствуйте.

Спешим Вас обрадовать, мы добавили новый способ оплаты СМО за задание. Теперь СМО можно оплатить через приложение Сбербанк Онлайн с мобильного телефона.

Внести СМО можно:

На нашу корпоративную карту: 2200 7302 5587 7082

Рекомендуется через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, но Вы также можете через мобильное приложение любого другого банка, если приложение этого банка поддерживает переводы на карту. Напоминаем, сумма СМО составляет 845 руб.
марина высоцкая Знаток (259)
Какая может быть корпоративная карта у ООО «ГЕОФОТО», в 2020 г. точно слово в слово, что в описании, что в договоре писала Ольга Журавлева с компании ООО Водолей, я распечатала их договор и сравнила и также просили отправить деньги на корпоративную карту. Никаких заданий они не направляют. Посмотрите по ИНН эту организацию. Она не сдает отчетности, ни с кем не контактирует. Это очередной развод людей на деньги.Получат определенную сумму и исчезнут.
Остальные ответы
Татьяна Варфоломеева Ученик (234) 1 год назад
Та же история, хотела поискать отзывы, а нашла вас. Видимо свежая рассылка для таких же как и я. Ищущих быстрых денег. Хотя пишут все довольно прилично, жаль конечно, но деньги им отправлять не буду.
марина высоцкаяЗнаток (259) 1 год назад
Да, это развод на деньги. В 2020 г. Был ООО Водолей, собрал деньги и исчез, ни каких заданий они не дают, все что высылают не открывается. Соберут деньги и исчезнут. В налоговой с этой организации никакой отчетности.Один человек с уставным капиталом в 10 тыс.руб.
Елена Васильевна Ионычева Знаток (441) 1 год назад
У меня та же история. Видимо у них объявлен сбор денег. Но подвели под этот сбор очень аккуратно. Что любопытно, вся работа на 16000, а страховой взнос 845 на случай невыполнения. Я не думаю, что клиент будет рад 845 р, которые ему выплатят за невыполнение работы. Факт, что развод!
VadimУченик (211) 1 год назад
спасибо за ответы всем!
подобное предложение поступало от другого проекта года два назад, тоже всё красиво - Договор, Зарегистрированное ООО, сайт норм - но по отзывам в инете сразу стало понятно что развод.
возможно кто то ещё откликнется кто всё же поучавствовал в "процессе" и заплатил таки СМО?
Анжелика Ученик (139) 1 год назад
И нам пришло, ребенок студент хотел подработать, вот думаем тоже, сомневаемся, как так может быть, вроде тебе платить за работу должны, а с тебя деньги берут???
VadimУченик (211) 1 год назад
ну, в общем то, как бы объясняют в письме для чего нужно СМО - для того, чтобы мотивировать сотрудника на быстрое выполнение работы. Почитайте пункт 4 в письме (к сожалению сюда по количеству символов не помещается).
Но, верить или не верить, решать только вам.
Я считаю - если заранее требуется что то оплачивать, значит - мошенники.
VadimУченик (211) 1 год назад
Есть честные фирмы по оцифровке текстов (рукописей), из известных мне - ЭЛАР, ХоумОператор - не там не там на данный момент работы нет. предварительной оплаты они НЕ требовали, платили исправно.
Maринка Ученик (116) 1 год назад
Я получила такое же письмо, искала работу на сайтах работ, но как то сомнительно, что просят отправить деньги на резервирование задания и страховку за не исполнение.
VadimУченик (211) 1 год назад
да. конечно, «ГЕОФОТО» - это мошенники.
Все "фирмы" с кем я работал по оцифровке текста (рукописи в основном, печать в электронный вид можно перевести просто с помощью ФайнРидера)... так, вот они все предлагали сначала пройти ТЕСТ, чтобы определить пригодны ли вы в качестве сотрудника.
а у ЭТИХ «ГЕОФОТО» - первым делом в договоре пункт о СМО.
они вероятно и не видели нормальных Договоров, где обозначены все риски.

подытожу -
ООО «ГЕОФОТО» Оператор ПК, удалённая работа - МОШЕННИКИ!!!
. Профи (910) 1 год назад
)) разводняк галимый ! сегодня тоже писали) уже и договор состряпали, крайне топорный , скажу я вам))
в спам к едреней фене отправляйте этих додиков
Елена СахарнаяЗнаток (280) 1 год назад
Ни в коем случае не отправляйте деньги, я попалась на этом, заплатила СМО, а дальше стали просить повторить. Мошенники!
. Профи (910) Елена Сахарная, ) да какие деньги?)) я вас умоляю)) ну это же дурь несусветная - заплатить за то чтоб ты работал) не расстраивайтесь пусть эти деньги им поперек горла встанут)) мне вчера тоже пришло письмо повторить платёж - только я ничего не отправлял , а у них видать на автомате рассылка)
Елена Кононова Ученик (161) 1 год назад
Аналогичная ситуация деньги отправлять не буду и ничего подписывать соответственно
NadinKa Ученик (159) 1 год назад
И перевод денег на карту... Не реквизиты расчетного счета, как у нормального юр.лица...
knopa Ученик (136) 1 год назад
Вспомнила, что несколько лет назад было точно такое предложение. Я тогда не стала отправлять деньги и как-то забыла про это. А тут приходит на электронку предложение поработать, вроде все приемлемо, пока не пришел договор и требование перевести деньги. Ведь эта фирма образована менее года назад, а условия те же. Видимо да, развод
(Бушуева) Знаток (447) 1 год назад
Вчера пыталась отправить им страховой взнос (845 руб.). Сбербанк отклоняет платеж со ссылкой "во избежание мошенничества". Значит, точно - РАЗВОД.
VadimУченик (211) 1 год назад
спасибо! ваша инфа пригодится не только мне но и, возможно, многим потенциально обманутым.
Екатерина Мышкина Ученик (197) 1 год назад
И мне пришло. Хотя заявку я даже не помню в каком году отправляла. После предложения заплатить 845 рублей, я ответила, что напишу заявление в правоохранительные органы о мошенничестве. При трудоустройстве не должно быть такого. Да и сумма для всех заданий одна, почему не 1000 рублей.)) Хотя ещё вчера ответила, что пока не актуально для меня, все равно договор прислали. Не советую связываться. У порядочных работодателей очередь на место должна стоять.
VadimУченик (211) 1 год назад
спасибо! необходимо этих мошенников выводить на общее обозрение. очень много людей верят в эту хрень.
Екатерина Петлюкова Знаток (474) 1 год назад
Аналогичная история вчера была и у меня. Печально что я на это повелась.
VadimУченик (211) 1 год назад
если захотите вернуть деньги, просто сходите в церковь и поставьте свечку за упокой раба божего "имя Директора в Договоре"
это работает. пусть издохнет эта тварь от рака.
Элен Ученик (163) 1 год назад
Представьте, я в итоге скинула им деньги, что вот я лох. И теперь они прислали такое письмо:
"Вам необходимо повторно оплатить СМО за задание, т.к. мы не видим перевод в системе из-за сбоя API в платежной системе (провайдер обновил протокол API, а нас не предупредил и мы не можем проверить переводы, которые были до 18 ноября (именно до 08:00 МСК) по старому API протоколу). В настоящее время система перепроверена и исправна, задания успешно формируются после перевода в автоматическом режиме. И там ещё много всякой воды....
иринаЗнаток (295) 1 год назад
спасибо что поделились, уже хотела переводить, лучше ребенку вкусняшек куплю на эти деньги
НатальяУченик (147) 1 год назад
Хотела тоже на Сбер вчера перевести 845 руб, а Сбер принимает платеж, но без имени получателя. Не стала рисковать. Написала им, что деньги якобы перевела, а сегодня пришло такое же как у Вас письмо. Посмеялась. Еще раз заплати и еще зарплату на 70% повысят. Это они уже переборщили.
Элен Ученик (163) Наталья, Самое интересное что я тоже хотела так написать что я деньги перевела на самом деле не переводила Но почему-то решила реально Перевести вот я дура
ЭленУченик (163) 1 год назад
Я им сейчас ещё раз написала, что как будто бы скинула деньги. вот интересно, что они в ответ на это письмо напишут. напишу потом вам
Наталья Ученик (147) Ждем
VadimУченик (211) 1 год назад
мне тоже пришло такое же письмо )
я ничего не платил и не собираюсь и ни кому не советую!
Вот:

Срочное уточнение данных для получения задания
Кристина Капустина
Сегодня, 10:56
Кому:вам
Здравствуйте.

Уведомляем, что для получения заданий необходимо было отправить номер задания и оплатить СМО за выбранное задание.

ВНИМАНИЕ: для обновления информации необходимо повторно оплатить СМО за задание, т.к. мы не видим перевод в системе из-за сбоя API в платежной системе (провайдер обновил протокол API, а нас не предупредил и мы не можем проверить переводы, которые были до 18 ноября (именно до 08:00 МСК) по старому API протоколу). В настоящее время система перепроверена и исправна, задания успешно формируются после перевода в автоматическом режиме.

В качес
Елена СахарнаяЗнаток (280) 1 год назад
Да, я, к сожалению, поверила и перевела один раз СМО(((
Елена ДроздецкаяУченик (124) 1 год назад
А мне вот что час назад прислали ?‍♀️
связи с проблемами проверки, которые были у нас до 18 ноября - мы решили полностью отменить СМО.

Официально: с 19 ноября вводятся новые правила, чтобы получить задание больше НЕ НУЖНО оплачивать СМО. Если Вы уже оплатили СМО - все переводы мы возвращаем, а для выдачи всем желающим - можно оставить заявку на получение задания.

Инструкция по возврату СМО, а также для получения задания без СМО (если Вы ранее не подавали заявку вообще):

На почту support@geophoto.site необходимо отправить для верификации:

1. копию паспорта (разворот с фотографией + разворот с пропиской) - это может быть фото в хорошем качестве или скан
2. фото с паспортом и датой 21.11.2022 согласно​ примеру ->​ Посмотреть пример
(обязательно как в примере над датой
Елена Дроздецкая Ученик (124) 2. фото с паспортом и датой 21.11.2022 согласно​ примеру ->​ Посмотреть пример (обязательно как в примере над датой укажите кодовое слово НОВОФОН) 3. указать реквизиты (номер карты или счета) - они не обязательно должны принадлежать Вам, указывать можно любые После верификации Вашей личности - мы сделаем возврат СМО сразу по указанным реквизитам + задания для выполнения. Если Вы отправляете заявку впервые - мы просто отправим Вам минимальное задание для выполнения с возможностью повышения.
Елена СахарнаяЗнаток (280) 1 год назад
Карта 2200 7302 5600 8232
НатальяУченик (147) 1 год назад
Напишите, если кому ни будь вернут СМО.
ЭленУченик (163) 1 год назад
Вы что, серьёзно????
Невздумайте отправлять им копию паспорта, тем более со своим лицом. Вам своих кредитов мало??
Никто вам деньги
ЭленУченик (163) 1 год назад
Не вернет!!!!
Nastya Мастер (1879) 1 год назад
Мне такое же письмо пришло, думала поработает мой сын, скинули деньги, и точно так же написали, что не видят.
VadimУченик (211) 1 год назад
благодаря вашему ответу обманутых будет меньше, хотелось бы надеяться.
Юлия Мартусенко Ученик (124) 1 год назад
А я вот 2 раза перевела,дурочка наивная конечно. Деньги не большие,но обидно. Решила просто так не оставлять эту ситуацию,выяснила какому банку принадлежит карта,написала заявление на возврат денег + написала заявление мошенничество в мвд. Не знаю каков будет итог,но легче стало.
ТатьянаУченик (243) 1 год назад
Переведите в третий раз, вдруг получится)))
Юлия Мартусенко Ученик (124) Татьяна, получилось их вернуть. А вам бы манерам поучится,девушка.
VadimУченик (211) 1 год назад
Юлия, ЛОХ не мамонт не вымрет.. )
для того чтобы вернуть деньги сходите в церковь, поставьте свечку за упокой раба божьего Штрика Вадима Александровича..

это работает. проверено. от рака издохнет.
Елена СахарнаяЗнаток (280) 1 год назад
Юлия, а какому банку принадлежит карта? Тоже напишу в банк
Юлия Мартусенко Ученик (124) Qiwi банк. Деньки кстати мне вернули!
Валерия Александрова Ученик (135) 1 год назад
Мне тоже прислали это приглашение на работу. А я им ответила, что завтра буду в Москве по делам, заодно загляну к ним в офис, там и расплачусь, а вы мне задание передадите, которое я выберу. Интересно, что ответят))
Валерия АлександроваУченик (135) 1 год назад
Ответ пришел. Теперь им оказывается не надо смо, им нужны копия паспортных данных и свое фото с паспортом, плюс номер карты или счета, мол, чтобы вернуть деньги, если они были отправлены. Если и вам пришло такое письмо, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ!!! ПО НИМ МОГУТ ОТКРЫТЬ КРЕДИТ НА ВАШЕ ИМЯ!!! А если все же отправили, то срочно подавайте заявление в полицию об утере паспорта.
Ангелина Ковалева Ученик (167) 1 год назад
Та же песня. Два дня рассказывали про работу, а вчера попросили им денег прислать. Ха-ха. Я работодателям не плачу, т.к. это мошенники. А они мне сегодня пишут: "Сделайте повторный перевод, у провайдера сервер слетел". Фиг им.
VadimУченик (211) 1 год назад
лох не мамонт - не вымрет. в "Золотом ключике" всё это уже есть )
Серебренников Леонид Алексеевич Мастер (1468) 1 год назад
Когда вместо работы предлагают, перевести деньги со своей карточки это лохотрон
Ирина Макарова Знаток (271) 1 год назад
А мне пришла информация, что в связи с какой-то проверкой залог они теперь на просят, а надо им прислать разворот паспорта, и фотографию "сотрудника" с паспортом в руках. Что тоже весьма сомнительно, везде предупреждают не отправлять данные паспорта, и вид твоей подписи особенно
VadimУченик (211) 1 год назад
мне так же. Если хотите чтобы на вас оформили кредит - велком! )