Чем отличается монтаж от установки оборудования ?

Rinat Профи (607), закрыт 2 года назад
Что такое монтаж?
Что такое установка?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (581766) 2 года назад
Монтаж – сборка из составляющих конечного целого , что можно считать аппаратом/блоком/агрегатом и.т.п...
Установка – практическое подключение и запуск этого "целого" на месте эксплуатации.

Как то так...
Остальные ответы
oleg hlutkov Оракул (91378) 2 года назад
установка - что-то поставить, монтаж - полностью собрать, чтоб работало
Шурик Мудрец (18421) 2 года назад
Монтаж - это гемор: из конструктора сфигачить рабочий узёл ...
Установка - из рабочих узёлов сфигачить продукт под условия потребителя ...
Наладчик - это шаман, который с танцами с бубнами монтирует входную дверь от монтажников в 0,8 метр щирь, в косяк 1 м от установщиков ...Но то непечаль: а когда 1 метр щирь ( входная дверь от монтажников - по заданию), в косяк 0,8 м от установщиков - так быстрее ... тут камасутра + 2 тома русского мата в бонусе !!!