Всем привет, стали бы вы обращать внимание на это?

Trinity Мыслитель (7718), закрыт 1 год назад
пригласили на работу в крупный холдинг, зп самая средняя, условия самые средние, а отзывы за последние 3-4 месяца просто плохие. Как считаете, стоит ли обращать внимания на такого работодателя? Вообще, стоит ли обращать внимание на отзывы сотрудников о компаниях?
Лучший ответ
Вероника Знаток (317) 1 год назад
Попытка не пытка. Не слушайте никого, на своем опыте поймете. Уйти всегда можно.
TrinityМыслитель (7718) 1 год назад
не хочется впустую потратить время и деньги на дорогу
Вероника Знаток (317) Trinity, отработайте месяц и получите зарплату. После зп можете уйти и отобьете эти деньги
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 1 год назад
Обычно люди ищут место для отзывов, когда их распирает от негодования.
Когда всё нормально, особого энтузиазма по поводу отзывов они не испытывают.
С этим связано обилие плохих отзывов как о плохих, так и о хороших организациях.
Получив собственный опыт, вы сможете сформировать более разносторонний отзыв.
Novoe Искусственный Интеллект (304650) 1 год назад
В большие компании большой конкурс, т.ч. церемониться с тобой не будут это точно, и все соки будут выжимать за каждую копейку это ещё точнее.
А вот если ты редчайший спец в чём то, то тут всё сразу совсем даже наоборот.
Милана Филатова Ученик (121) 1 год назад
Тут чисто на интуиции , если сейчас вы работаете с такими же предложениями , то оставайтесь на этой работе , если вы не работаете , то попытка не пытка
Сергей Колесников Профи (822) 1 год назад
Если отзывы плохие, то не трать на них своё время. Работы мало что-ли другой?
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
отзывы не всегда показатель работодателя, их могут писать как сотрудники уволенные за дело, так и конкурирующие компании. Но если там перечислены конкретные люди и они повторяются ни один раз, да и ещё с завидной регулярностью, я бы очень сильно задумалась, а стоит ли мне на собственной практике это проверять и тратить своё время
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Естественно если есть отзывы сотрудников о компании то я на них обращаю внимание. Ну конечно стоит фильтровать информацию потому что у любой компании могут быть негативные отзывы кому-то что-то не понравилось кого-то уволили он решил отомстить написал нечестный отзыв, кого-то не взяли на работу он обиделся гадость написал, кто-то может тунеядец ничего не делал его выгнали а он написал что он был самым лучшим сотрудником, а там всё ужасно плохо, или конкурирующая компания написала плохой отзыв, опять же человек редко заморачивается чтоб написать хороший отзыв или нейтральный как правило отзывы пишут только если распирает от негодования или обиды, кто-то просто проплатил чтобы были хорошие отзывы если исключительно хорошие отзывы это подозрительно. Если только плохие то я бы задумалась стоит ли туда идти. В любом случае можно сходить на собеседование это вас ни к чему не обязывает и просто посмотреть послушать понравится ли вам, комфортно ли вам там. В принципе всегда можно устроиться проверить если что-то не нравится то уволится. Или попросить чтобы вас взяли на один так сказать "демодень" чтобы вы посмотрели послушали вам рассказали что надо делать и как пообщались с коллегами и потом после него Вы определились. Опять же можно пообщаться с коллегами которые там сейчас работают спросить их впечатления ну конечно не на территории работы там они ничего негативного не скажут.