Что в чае такого особенно что о него невозможно отказаться?

пользователь заблокирован Просветленный (47735), закрыт 1 год назад
можно днями обходиться без пива, неделями без кофе и месяцами без водки, но чай я готов пить бесконечно...
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Токарев Мыслитель (6170) 1 год назад
Кофеин, то же самое что и с кофе, вызывает зависимость
Алёнка Ученик (107) 1 год назад
потому что это вкусно, не вредно и зач5от него вообще отказываться)
Zumber kikirolavas Мыслитель (6386) 1 год назад
В пакетиках?
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
нет
Zumber kikirolavas Мыслитель (6386) пользователь заблокирован, тогда ясное дело почему заманил чай вкусный потому что
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 1 год назад
Я чай могу пить раз в неделю, а иной раз два раза в день. У меня нет зависимости от чая.
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
у меня есть... :-( я вообще не могу без чая, максимум несколько часов...
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) пользователь заблокирован, хорошо, что не от наркотиков !
☠.☠.☠.☠. Оракул (63811) 1 год назад
НАРКОТИК:

Я тоже думаю что это от части привычка которую нам привили с детства.
К тому же этот напиток очень доступный, дешевый и не плохой на вкус.
А чем его можно заменить?, таким что в легкой, быстрой доступности кофе?
Можно но не всем он по карману на постоянку и многие побаиваются пить его с утра до вечера. Молоко, кефир еще дороже, газировка тоже не вариант быстро надоест до тошноты. Травы?, может быть, но и они могут надоесть. А чай вот он и не дорого стоит и вкус приемлемый, вот и пьем.

К то муже в чае присутствует кофеин и L-теанин химический элемент являющийся сильным стимулятором, содержащимся в чае.
L-теанин замедляет всасывание кофеина, делая бодрящий эффект чая более прочным и плавным. Вполне возможно в совокупности эти элементы и ведут к привыканию, зависимости. На всех людей действует по своему. По этому кто то любит чай а кто то не, кого то он бодрит а кого то усыпляет, в прочем также и с кофе. Такое мое мнение, предположение.

Я чай люблю но приэтом равнодушен, есть пью, нету не пью.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
Всю жизнь обхожусь без чая. )))))
Vera Vera Искусственный Интеллект (261120) 1 год назад
почём покупаешь чаёк ?и сколько пакетиков за день выпиваешья один в кувшине завариваю на весь день
Лялька Искусственный Интеллект (120529) 1 год назад
Просто Ваша привычка. В мозгу схема сложившаяся. Даже перемена обстановки может изменить привычки. А привычная обстановка рождает привычные действия. Т. к. много ассоциаций.
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
что так сложно-то...
Лялька Искусственный Интеллект (120529) пользователь заблокирован, жизнь вообще не так уж проста.
. Мастер (1022) 1 год назад
Конечно, кофеин, привыкание и стимуляция.
Владимир Агеев Мыслитель (6799) 1 год назад
По пиву, водке и кофе - всё точно)). Чай пью по 2 литра в день.