Помогите запомнить таблицу

Алёна Смирнова Ученик (148), на голосовании 1 год назад
Помогите заполнить таблицу по астрономии "Конфигурации планет". Спасибо!
Голосование за лучший ответ
daybit Высший разум (158997) 1 год назад
ВНУТРЕННИЕ ПЛАНЕТЫ

"Наилучш условия наблюдения" совпадает с "Наибольш угловое удаление от Солнца", и это ЭЛОНГАЦИЯ

Наименьшее расстояние до Земли (планета не видна) - НИЖНЕЕ СОЕДИНЕНИЕ

Наибольш расстояние от Земли - ВЕРХНЕЕ СОЕДИНЕНИЕ

==================

ВНЕШНИЕ ПЛАНЕТЫ

"Наилучш условия наблюдения" совпадает с "Наименьш расстояние до Земли", и это ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Наибольш расстояние от Земли - СОЕДИНЕНИЕ (планета не видна из-за Солнца)

Наибольш угл удаление от Солнца - это 180 градусов, и это совпадает с ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Подходящая картинка из интернета:___________________________
2022-11-17_08:47
Алёна Смирнова Ученик (148) 1 год назад
Спасибо большое!!!
daybit Высший разум (158997) пожалуйста