Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Конфликты родителей с детьми

Елизавета Максимова Мастер (2175), закрыт 12 лет назад
Скажите пожалуйста, вот на ваш взгляд, из-за чего у родителей с их детьми обычно возникают конфликты в возрасте 13-18 лет? Ведь зачастую уже в возрасте 13 лет дети ненавидят своих родителей считая, что могут жить без них...Будь то родители только мешают им, перечат во всём....
Дополнен 12 лет назад
Всем большое спасибо, мне самой 15) сама в принципе пониаю ситуацию)) Просто мне для реферата надо)
Лучший ответ
Александра Тотменина Ученик (173) 12 лет назад
ООО, это извечный конфликт отцы-дети! ! Родители должны стремится стать своему ребенкудругом, а не учить его жизни. . Став другом ребенку отец или мать увидят, что он станет больше к нему прислушиваться. . Пропасть исчезнет
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86386) 12 лет назад
Просто дети стремятся освободиться от родительской опеки, а родители стремятся сохранить статус кво, и те и другие обычно неправы, т. е. не чувствуют момент...
Елена Искусственный Интеллект (410480) 12 лет назад
У нас конфликты из -за учебы - я считаю что надо больше заниматься ведь экзамены на носу ...а он уроки пол-часа делает !!!
adre Знаток (499) 12 лет назад
eto prosta perehodniji vozrast nada pereterpet
Другая Просветленный (26287) 12 лет назад
потому что родители не видят детей. не видят в них ЛИЧНОСТИ, учат, мучают своими теореями, а надо просто дать им делать свои (маленькие) ошибки!
Лильен Коваль Просветленный (26272) 12 лет назад
В этом возрасте ребенок определяется со своим "Я" и хочет жить по-своему, без контроля. Родители пытаются контролировать, боясь ошибок детей. Вот и конфликт.
вера семенова Мыслитель (9190) 12 лет назад
У меня начались проблемы с 19 лет с сыновьями. Родители наверное должны быть мудрее и представить себя под чьим то попечительством. Есть мелочи из за которых задирать детей не стоит. А многие на этом концентрируются.
Вишня Мыслитель (5066) 12 лет назад
надо понять и прнят ь, что они личности, которых надо уважать, а в переходном периоде стараться не конфликтовать, но ведь это трудно и не всегда удается не сказать, я отец или мать и ты обязан подчинятся, вот получается конфликт
MBHamster Профи (950) 12 лет назад
13-19 лет-перид юношеского максимализма.
Так же период наступления половой зрелости и бурная перестройка организма. Большое влияние на отношение подростка к окружающей его реальности оказывают гармоны. Юноши и девушки начинают беспокоиться о своей внешности, мечтают о самостоятельной жизни, о золотых горах, мужьях миллионерах и жёнах фотомоделях. Они хотят всё самое самое: косметику, игры, одежду... а когда не получают этого... зляться на родителей и весь мир
Олеся Мыслитель (6177) 12 лет назад
Родители любят детей и пытаются оградить их от ошибок: где-то напугать опасностью и возможной бедой, где-то предупредить, а по сути навязывают свой опыт, который к ним, пришел, может быть, к 40 годам или позднее. Но ребенку еще не 40, а всего 15, 20, 25.. и он не может мыслить как в 40. И не должен. Он приобретает свой опыт. Это закон природы.
Но есть еще такой момент: родители, "запекая" нас, и себя пытаются оградить от лишних переживаий. Ведь понятно, что когда плохо ребенку, плохо и матери/отцу. И отговорки: "Это моя жизнь, вы ее за меня не проживете" - тут не действуют.
Хорошо, если родительская мудрость оказывается сильнее, чем родительская любовь. Но это редкость. Они перестраховываются и перестаховывают детей. А от чего? От ошибок, огорчений, разочарований? Не выйдет.
Doom2001 Оракул (73736) 12 лет назад
ну, во-первых, надо, чтоб они понимали и видели родительскую любовь, во-вторых, надо ВСЕГДА помнить себя в этом возрасте и все уладится
Елена донская Мыслитель (8347) 12 лет назад
Да потому что мы уже видим как и чем это может для них закончится и как лучше поступить, а они нас считают отсталыми, и думают, что в состоянии решить всё сами, только вот как правило до первой шишки, а потом опять.. мама.. я не подумал...
Источник: У нас из-за учёбы всё...
Кагуар Гуру (3106) 12 лет назад
Чаще всего из-за всяких запретов: туда не ходи, сюда ходи.. . Это детей раздражает. потому что они считают, что разбираются во многих вещах сами не хуже своих предков.
Родители делают весьма распространенную ошибку, считая, что если дети зависят от них, то и помыкать ими можно по своему усмотрению. А человек в 13-18 лет уже личность. Правда, чтобы довести до ненависти, надо постараться. Опросы показывают, что подростки больше всего времени проводя с друзьями, советуются, прежде всего. с родителями.
Надо уметь договариваться со своими детьми.
Руслан Самошин Гуру (3155) 12 лет назад
конфликты возникают в результате непонимания друг друга.
родители заботятся о своих детях, хотят уберечь их от напастья, помочь им, волнуются о нас.
А мы дети, непонимаем, что родители никогда не посоветуют плохое.
Нам кажется, что они говорят: Давай учись, делай так, делай сяк, вообщем говорят с нами на другом языке непонятный нам.
я вам советую.. .
Родители слушайте свое чадо, а вы дети прислушивайтесь к своим родителям.
и все будет хорощо.
Похожие вопросы