Тем, кто празднует 8 марта!

Ясмин Мастер (1151), закрыт 15 лет назад
Знаете ли вы что 8 марта-еврейско-языческий праздник?

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=579

Лучший ответ
Остальные ответы
незабудка полевая Мастер (1464) 15 лет назад
Я знаю, что это праздник весны и праздную его.
Зюзя Тюзя Искусственный Интеллект (147537) 15 лет назад
А мы это знаем! И назло евреям сказали - это не день Юдифи, а День весны! Плевать на вашу Юдифь, пусть не портит нам хороший весенний день! Вот так вот! Если мой муж родился в деь рождения Гитлера, не значит ли, что Гитлер родился в день рождения моего мужа, но мой муж -- прекрасный человек, а Гитлер - вспоминать не будем.. . Мы празднуем восьмой день весны! Вот так вот...
Grin Milla Просветленный (21921) 15 лет назад
А знаете ли вы, что каждый, владеющий навыками использования своего головного мозга по предназначению, способен построить свою собственную теорию касательно абсолютно любой темы?

Обращались бы что ли к более авторитетным источникам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_женский_день
Источник: RTFM!
ЯсминМастер (1151) 15 лет назад
да....христиане....если для вас уже ваши православные источники не авторитеты....то о чём ещё можно говорить???)
Grin Milla Просветленный (21921) Человек, что написал эту статейку, ничем не лучше, не умнее и не выше любого другого человека. Я тоже люблю покаться в источниках - так может быть, мне книгу написать о том, что следует праздновать, а что нет? На каждого оратора свой слушатель. А знаете что?! Раз уж пошел разговор о праздниках и об отношении евреев к ним, то вы никогда не задумывались, почему Новый Год мы празднуем с 31 декабря на 1 января?.. А стоило бы. Ведь у наших предков новолетие праздновалось 21-го сентября. Народ же теперь горячо напивается 1 января на Новый Год, то бишь в день обрезания 8-дневного мальчика Иисуса. Ну очень важное для славян занятие!
gingit-v Профи (745) 15 лет назад
Статейка так-себе. Очень субъективная. В некоторых местах явно притянута за уши.
Кроме того иудаизм имеет столько же общего с язычеством сколько и христианство.
А 8 марта празднуют только в странах бывшего СССР. В Израиле например о таком празднике мало кто слышал, а те кто слышал не понимают и не принимают его. И Вы теперь, зная правду о этом "еврейско-языческом празднике" - не празднуйте его. И отмените себе выходной (не хорошо отдыхать в еврейские праздники).
ЯсминМастер (1151) 15 лет назад
Я его и так не праздную! потому что я мусульманка!