Вопрос по ПДД (знаки)

Отменит ли перекрёсток действие знака "Ограничение скорости с указанной протяженностью"?
Знаки действуют до перекрестка, но вот знак с указанной протяженностью тоже закончит свое действие на перекрестке, или только через 300м?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

действует на протяжении 300 метров.

Знак 3.24 действует до перекрестка, доп.табличка "Зона действия" может только УМЕНЬШИТЬ зону действия запрещающего знака. (источник ПДД, прил.1 "Дорожные знаки")

Отменит, но дорожные чудики ПДД не читали, поэтому понаставили знаков, как попало. Бывает даже веселее, меня как-то гаишники пытались развести на превышение скорости после Т-образного перекрестка, а знак был до перекрестка. Исключение - если не перекресток, а пересечение с выездом с прилегающей территории.

Написано триста,чтобы перекресток проезжали не быстро,значит триста! Вот взять к примеру автомагистраль,перекрестков и населённых пунктов нету, ограничение скорости действует до отмены или до конца дороги!

В данном случае действие знака прекращается уже через сантиметр после него т.к отсутствует сплошная линия разметки. Да просто потому что со встречки кто-то может развернуться и не видеть этот знак. По той же причине перекресток отменяет действие всех знаков.