Про переход с 3д макс в автокад...

Копнов Александр Мастер (1486), закрыт 1 год назад
Трудно-ли будет освоить автокад, если с 14 лет делаю модели на 3д максе?.. Насколько значительна разница в интерфейсе и управлении им?. Я понимаю что есть видео ролики и т.д. Но мне интересно мнение тех, кто знаком с обеими программами. Просто 3д макс в плане трудоустройства программа совершенно никчемная, этой проекционной средой никто не пользуется, в геймдеве требуют блендер, а на технических специальностях и в архитектуре - автокад... Вот и думаю - стоит осваивать или нет? И насколько емко в плане времени это будет?
Лучший ответ
Воспалённый мозг Просветленный (43122) 1 год назад
по автокаду книжка была бестселлер, очень удачная. Интерфейс конечно совсем иной, но в нём на деле быстрее строить стандартные объекты типа шкафов, витрин и т.д.! лично лет 15-20 назад занимался обеими и для построения картинок изначально делал в автокаде и перегонял готовое в макс. Там раскрашивал, текстуры, свет, камера, тени.

Ныне что-то с "раскраской" добавили в автокаде, но здесь не советчик. Делал чисто построения. Ныне вообще одни планы леплю изредко.
Остальные ответы
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105104) 1 год назад
Автокад это САПР. Система автоматизированного проектирования. В Автокаде проектируют всю ботву, машины, здания, сооружения, самолеты и проч.
Вааще 2д в афтокаде мона освоить за неделю, ну в смысле начать чертить всякую ботву,, как положено, с оформлением чертежей по правилам. . 3Д макс тут не причем вааще. Автокад это чертилка, 3Д макс 3д моделлер! Хотя в автокаде 3Д тоже есть, но там 3Д имеет более инжереный характер.
Сергей Алексеев Оракул (98780) 1 год назад
Да, без курсовиков в вузе вы Автокад только по юзаете и бросите, он профессиональный инструмент, там стили размеров текста сразу надо настраивать о ЕСКД, а если вы не знаете что это такое, то вам и не надо это вроде как. И тд и тп. Все вопросы так или иначе заточены под решение конкретных технических проблем.