Застудила шею, теперь зубы болят. Как избавиться от боли?

Анисик Мыслитель (6680), закрыт 15 лет назад
У нас полчетвёртого ночи, в аптеку не поедешь... Хелп!!!
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Нетрадиционные и народные методы лечения зубной боли:
1) Заварить 1 столовую ложку травы шалфея в стакане кипятка. Настоять 10 минут и процедить. Долить состав до полного стакана водой. Теплым отваром полоскать рот, стараясь подольше держать отвар у больного зуба. Остывший отвар сплевывают и набирают теплый. Делать это каждые 5-7 минут. Боль стихает.
2) Положить листок герани за щеку, поближе к больному зубу.
3) В ухо, на той стороне, где болит зуб, вкладывают корешок подорожника. Держать, пока боль не стихнет. Обычно полчаса.
4) Взять ломтик несоленого свиного сала (если сало соленое, то соль счистить) и положить между десной и щекой. Держать ломтик 15-20 минут. За это время боль стихает.
5) Взять поровну соль, измельченный чеснок и лук и перемешать. Кашицу положить на больной зуб, а сверху ватку, сжать и держать 10-15 минут. Боль стихает.
6) Положить горошину прополиса на зуб, сверху ватку. Держать 15-20 минут. Боль стихает.
7) Если зуб болит слева, то на большой палец возле ногтя наложить разрезанную луковицу или дольку чеснока и крепко примотать. Если зуб болит слева, то повязку наложить на левую руку. Боль обычно проходит.
8) Залить 10-20гр. порошка корневища аира 0,5л. водки. Дать настояться. Полоскать настоем больной зуб.
9) Смочить кусочек ваты в эфирном масле базилика и положить на больной зуб. Боль быстро утихает.
10) Старинное средство от зубной боли: чеснок, растертый в кашицу, смешать в соотношении 1:1 с порошком черного перца. Смесь положить в марлю, а затем плотно приложить к ушной раковине правого уха, если зуб болит на левой стороне, или к левому уху, если зуб болит справа.
11) При острой зубной боли полоскать рот водным раствором спиртового (10-15%) экстракта прополиса: 20 капель на 1 стакан воды.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
АнисикМыслитель (6680) 15 лет назад
Огромное вам спасибо!!! Сейчас же попробую поэкспериментировать с чесноком и перцем. Обязательно сохраню эти советы у себя, на будущее... :-)))
Остальные ответы
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) 15 лет назад
И совсем никаких обезболивающих дома нет? ! Сочувствую Вам! Ну, хотя бы обвяжите голову и шею шарфом, лучше шерстяным и красным. Главное, чтобы тепло было. Можно водочный компресс сделать, если есть из чего.
Выздоравливайте!
АнисикМыслитель (6680) 15 лет назад
А какие бы вы обезболивающие вы посоветовали? Мне всегда помогал только "НАЙЗ", но вот как раз сейчас его нет - кончился. А вы какие таблетки при зубной боли пьёте?
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) Мне почти все помогали, даже простой анальгин. А хорошие - Солпадеин, Пенталгин и не помню точно названия, кажется Кетанов. Последнее мне рекомендовали стоматологи. Вам в аптеке завтра скажут точное название. И дежурных аптек нет? И ночных доставок на дом? Здоровья Вам!
. Искусственный Интеллект (243400) 15 лет назад
теплым содовым раствором. я даже горячий делала насколько терпит рот.