Как вы считаете, благоразумно ли заниматься экстремальными видами спорта и отдыха?

nikita lev Знаток (457), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
dima k Оракул (81327) 1 год назад
Кто-то занимается и ничего.
Артур М Профи (763) 1 год назад
У каждого есть выбор. Поэтому всё зависит исключительно от твоего взгляда на жизнь.
nikita levЗнаток (457) 1 год назад
а как вы считаете что побуждает человека заниматься экстремальным видом спорта или видом отдыха?
Артур МПрофи (763) 1 год назад
Видимо, в результате риска выделяется адреналин и другие гормоны, от которых человек получает удовольствие. Возможно кто-то так выплескивает внутреннюю агрессию. Так же темперамент человека. В общем от многих факторов зависит, разные комбинации могут быть.
nikita levЗнаток (457) 1 год назад
Это конечно так, но благоразумно ли подвергать свою жизнь опасности ради мимолетного ощущения удовольствия ? А вы сами такими видами спорта или отдыха занимаетесь?
Артур М Профи (763) nikita lev, нет, таким не занимаюсь. Т.к тоже считаю для себя это неблагоразумным. Ну а вообще едвали есть что-то в этом мире, что будет правильным для всех. У нас от рождения есть свободная воля выбора. И тут уже дело каждого человека, как этой волей распоряжаться.
10.25 10.25 Мудрец (19174) 1 год назад
Это опасно для жизни.
Зачем Вам сокращать шансы жизни.
Лучше пробежки, прогулки, походы, йога, плавание, коньки, лыжи...
nikita levЗнаток (457) 1 год назад
Однако, не смотря на всю опасность многие люди продолжают заниматься таким спортом , что их может побуждать делать это?
10.25 10.25 Мудрец (19174) nikita lev, адреналин
10.25 10.25Мудрец (19174) 1 год назад
Жажда скорости, жажда победы, отсутствие смысла жизни, желание покрасоваться, быть крутым, желание одобрения, жажда преодоления, не хотят жить, не хотят состариться естественным путем, многие находят экстрим интересным, общение с похожими людьми. Находят смысл жизни в экстриме.
nikita levЗнаток (457) 1 год назад
Да, тоже заметил , что людьми многими часто движет жажда победы или одобрения окружающих и как верно вы подметили у многие находят в этом смысл жизни. А в чем вы находите смысл жизни?
10.25 10.25Мудрец (19174) 1 год назад
Весь смысл в Евангелии.
Главное - это развитие, совершенство тела и духа.
Есть смысл становиться добрым человеком и делать добрые дела бескорыстно.
Есть
10.25 10.25Мудрец (19174) 1 год назад
Лучшее для человека - это Любовь, Искренность и радость.
Каждый человек должен стремиться к счастью. Счастье - это любовь и благополучие.
Без любви счастья не бывает.
Главная цель жизни - родить и воспитать детей добрыми, мудрыми, любящими и счастливыми.

Нужно любить природу, любить людей и жизнь, солнце и ветер, леса и поля, горы и долины, реки и озера, моря и океаны... путешествовать, заниматься умеренным спортом, может тенис, велосипед, коньки, лыжи, плавание, бег, йога, искусство, музыка, литература и кино, стихи, театр, балет, танцы...
В общем, развиваться всесторонне, делать то, что по душе, делать то, что хочешь в этом мире людей.
Спасать свою душу - быть добрым и помогать спасаться другим людям, жить во имя любви и света.
Как-то так..
10.25 10.25Мудрец (19174) 1 год назад
Одобрения окружающих лучше не искать, но осознавать свою жизнь и поступать красиво, по совести, поступать мудро. Становиться лучше, чем был вчера.
Муж Веры Петровны Мастер (1582) 1 год назад
Дети есть? Если есть-занимайся.
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 1 год назад
Да, очень даже, если делать все с умом, холодной годовой, думая наперед и главное - не пренебрегать защитой
nikita levЗнаток (457) 1 год назад
Интересная мысль, однако большинство из экстремальных видов отдыха как мне известно как раз таки пренебрегают защитой и техникой безопасности.
Как вы думаете почему люди рискуют своей жизнью ради мимолетного удовольствия? ведь есть много других более безопасных способов отдохнуть