Вопрос об об добавлении данных в SQL

Nick Belzur Ученик (78), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток. Сейчас я занимаюсь SQL и мне подбросили задание. Суть его такова.
Имеются 2 таблицы : Players и Guild. Они связаны столбцами Guild_id (в таблице Players) и ID ( в Guild). В таблице Guild имеется столбец guildname а в players столбец nickname. Как при помощи функции Join добавить название гильдии к именам игроков ? Именно чтобы название гильдии было после имени в колонке nickname , а не стояли рядом 2 столбца и с именем гильдии и игрока. Чтобы это выглядело примерно так :
Nickname
John B Pirates - где Pirates это гильдия
P.s. В задании написано, что нужно сделать это одним запросом
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) 2 года назад
ну так почитай про join
Лёва ЯУченик (112) 2 года назад
Серьёзно? Почитай, потом расскажешь XD