Как жители одного городка Франции справлялись со стрессом?

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508571), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Immortal Высший разум (532279) 1 год назад
Справляясь со стрессом, жители Страсбурга доводили себя танцами до смерти.

На самом деле, речь идет не об одном событии, а о целой "эпидемии". Ведь такая "танцевальная чума" оставила после себя почти 400 убитых.

Вся эта история началась с некой госпожи Троффеа, которая ни с того ни с сего пустилась в пляс. Да так пустилась, что танцевала более 5 дней, пока не скончалась на месте.
Впрочем, до того как она скончалась, к ней успели присоединиться целых 34 человека! Так что в своих диких и странных плясках она была не одинока.

Более того, с каждым днем число присоединившихся к бурному "веселью" только росло. Почти 400 человек присоединились в течение месяца.
Жизнь остановилась. Все эти люди не ели, не пили, а только и делали что танцевали до полного истощения. Некоторые умерли от усталости, другие - от сердечных приступов. В любом случае, закончилось все печально.

В конечном итоге власти города были вынуждены запретить использование всех музыкальных инструментов. И это подействовало. Все прекратилось так же внезапно, как и началось.
Ученые и историки долгое время пытались понять, что же произошло на самом деле, но они так и не пришли к единому мнению.

В большинстве своем исследователи склонялись к версии, что люди таким образом пытались снять стресс, которого в 16 веке в отсутствии каких бы то ни было технологий и в связи с постоянными природными катаклизмами было предостаточно.

Но были и такие, кто заявлял, что проблема состояла в пище. Возможно в хлебе и зараженной муке, которые вызывали что-то вроде конвульсий. Так или иначе, ни одна из этих версий до сих пор официально не подтверждена.

Хотя подобные "эпидемии" потом неоднократно повторялись и в других европейских городах.
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (451820) 1 год назад
Танцы снимают стресс
И укрепляют пресс.
Будем же танцевать,
Чтоб ночью крепко спать,
И, уменьшая вес,
Образ свой улучшать!

(2 ответ).

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂Высший разум (1508571) 1 год назад
Спасибо,,Татьяна!
ТатаНаноВысший разум (451820) 1 год назад
Да смотрю - второй день висит ответ... Непорядок! Спасибо и Вам! С интересом прочитала как вопрос, так и ответ!
Immortal Высший разум (532279) ТатаНано, И от меня