«Почему такой высокий latency на пк? »

alan . Ученик (50), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (125609) 2 года назад
Латентность — это некая величина в наносекундах, представляющая собой совокупность частоты и таймингов памяти, а также частоты процессора. Чем она меньше — тем лучше. Обычно именно на этот параметр ориентируются при разгоне и оптимизации памяти.
Если не гнаться за максимальной производительностью, то для игр вполне достаточно <=70 наносекунд латентности, чтобы связка процессор-память работала как надо.

Так что у тебя это дело практически в норме.
Александр Красиков Мудрец (12465) 2 года назад
чипы памяти не отличные
Blockacc AnonОракул (87536) 2 года назад
не отличные от чего?
Александр Красиков Мудрец (12465) Blockacc Anon, есть отличные а есть неотличные чипы куйня вот и все
Дед Сашка Просветленный (22306) 2 года назад
поднимай Uncore Frequency до 4000, в регулировке таймингов Command Rate ставь CR1
alan .Ученик (50) 2 года назад
CR1 поставил, у меня есть расширенная настройка памяти и там Uncore Frequency 4500+ написано