Нужна помощь в опознании осенней анемоны! Это анемона хубейтская (розовые цветы)?

Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93304), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372195) 1 год назад
Судя по внешнему виду, скорее всего Анемона хубейская (Anemone hupehensis)Либо Анемона японская, у которой цветы немного крупнее.
Чаще всего выращивают гибридные садовые формы, родительскими видами которых являются ветреница хубейская, ветреница виноградолистная, ветреница японская.
Подробнее об этих видах здесь http://flower.onego.ru/lukov/anemon_o.html
Остальные ответы
Макс Тимофеев Мудрец (11544) 1 год назад
Ветреница может быть
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93304) 1 год назад
Анемона - это другое название ветренницы. Я хочу уточнить вид. Осенних анемон много видов и сортов, и я не могу определить точно.