Как измерять длину озера?

Жора Знаток (301), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633251) 15 лет назад
По карте максимальную длину озера определяют по расстоянию между самыми удаленными точками на нулевой изобате. Если конфигурация озера сложная, длину определяют как расстояние между центрами окружностей, вписанных в абрис озера.

На местности можно измерить приблизительную длину небольшого озера с неизрезанной береговой линией.
Источник: Специальность - лимнология, и такие вещи могу писать даже спросонья
Остальные ответы
Борис Ершов Мастер (2290) 15 лет назад
заходишь на карты маил ру, там находишь нужное тебе озеро и выбераешь интрумент "линейка" ну или как то так и измеряешь )
Александр Шаров Мыслитель (7430) 15 лет назад
от правого берега к левому рулеткой
Дарья Якимова Мастер (1459) 15 лет назад
берешь линейку и вдоль озера
Дмитрий Александрович Просветленный (23112) 15 лет назад
Зачем??? ?
Зачем такой бред в голову приходит??? ?
А озеро Байкал??? ?
БРЕД!!!!
Евгений Быков Ученик (162) 15 лет назад
садишься на катер и тащишь за собой веревку, а потом на суше измеряешь ее в морских милях)))) или метрах- как хош