Где взять API для отображения температуры погоды на сайте?

smm cgz Ученик (95), закрыт 8 месяцев назад
Где взять API для отображения температуры погоды на сайте? Виджет не нужен, нужна только одна цифра температуры?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (364292) 2 года назад
Таких сервисов много, если интересно без токенов и прочей авторизации, то можно использовать open-meteo (точную ссылку нагуглите сами)
Например, погода в Москве:
 https://api.open-meteo.com/v1/forecast?latitude=55.75&longitude=37.62&hourly=temperature_2m
приходит JSON, откуда вы выковыриваете текущую температуру:
 {JSONvar}->hourly->temperature2m
значение -6.6, что соответствует реальности.
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (167244) 2 года назад
https://www.gismeteo.ru/api/ например.
Ну или у прочих крупных сайтов о погоде.
Высший Разум Оракул (68368) 2 года назад
наверняка у гисметио есть html вставка для сайтов
Дима Новиков Мудрец (12531) 2 года назад
поставь MicrosoftEdgeEnterpriseX64 - здесь встроен уже
smm cgzУченик (95) 2 года назад
Мне на сайт нужно транслировать погоду.
Дима Новиков Мудрец (12531) smm cgz, надо юзать в инете - забей в поисковик ..точную формулировку