Купил авто, а он с осаго

ralf ralfovich Знаток (332), закрыт 1 год назад
Купил авто, хочу поставить на учёт, но на нем уже есть полис осаго, который на предыдущего владельца оформлен. как быть? покупать новый?
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) 1 год назад
Вы прочитайте фамилию имя отчество если не совпадают Это плохо.... а если совпадают посмотрите адрес... как адрес Не совпал.... ну тогда придётся новый полис. Поймите даже если я владелец и у меня есть полис осаго Я даже водителя не могу другого посадить если он в полюсе не прописан. А вам человек продал машину оформляйте новый полис на себя.Да и какой дурак пишет чужого человека в свой полис он отдаст за это 500 руб Но если вы попадёте в аварию он будет платить за аварию так как полис его.
юра Мудрец (13477) 1 год назад
если впишешь чела с максимальными скидками. то бесплатно. а если 18летнего новичка. то там намного больше 500р
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) юра , Ну за аварию это платить владельцу полиса....
юра Мудрец (13477) 1 год назад
платит виновник дтп если не вписан. по регрессу страховой.если полис есть
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) юра , а вы мой ответ читали вообще я же сказал что владелец вписывает этого кренделя в свой полис... а вы теперь говорите что он не вписан...
юра Мудрец (13477) 1 год назад
читать тебе внимательнее. (если не вписан). а если вписан. с какого бока он платить будет. полис же есть. ну только если в спорткар въедет и выплат от СК не хватит
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) юра , вы вообще в аварии бывали? какой спорткар ? Это что за детский лепет? В вашем колхозе который закрыли 30 лет назад есть всего два транспортных средства одна лесопед у Васьки вторая мопед у дядь Пети и поэтому вы не знаете реальных цен на автомобили и превысить лимит в 400.000 не так уж и тяжело. Также надо учитывать что эти деньги будут возвращаться с виновника с повышением стоимости страхового полиса. Идите уроки учить глупо выглядите даже для своего малолетнего возраста.
юра Мудрец (13477) 1 год назад
а я про что? если выплат СК не хватит. то виновник платит по суду. и еще фокус(умный ты наш) если у виновника за душой нет ничего. то пострадавший будет ремонтировать за свой счет. хотя виновнику и присудят хоть миллион. взять то с него нечего
ПавелПросветленный (21200) 1 год назад
С чего собственнику полиса платить хоть копейку лишнюю за то, что в аварию попал водитель, вписанный в полис? Если лимита покрытия хватит, то платит страховая, а в следующем году КБМ увеличивается только у водителя - виновника ДТП. А если лимита не хватит, то остаток бабок в судебном порядке взыскивать с водителя-виновника. При чем тут другие водители из списка или владелец полиса? Ладно бы, если виновник и дальше должен каждый год вписываться в полис к этому человеку и, тем самым, увеличивал общую стоимость, но изначально разбирается ситуация, когда идет продажа машины. То есть очевидно что эти два человека больше врят ли когда-то увидятся, даже если при продаже владелец полиса ЗАЧЕМ-ТО вписал покупателя в свой полис (например договорились несколько месяцев не переоформлять тачку).
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) Павел, Вы верите в сказки Это ваши проблема Не надо на меня её вешать
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140568) 1 год назад
Тебе в любом случае новый полис надо покупать, в котором ты собственником будешь указан.
ralf ralfovichЗнаток (332) 1 год назад
переоформить нельзя
ralf ralfovich Знаток (332) ? ralf ralfovich,
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 1 год назад
Старый полис принадлежит только бывшему владельцу, и он может вернуть себе деньги за неиспользованные месяцы. Переоформить на себя его нельзя . Смело делай новый
. Мыслитель (8753) 1 год назад
Конечно, у старого владельца обязательно должен был быть полис ОСАГО, он же ездил на ТС.
А у нового владельца, т.е. у вас, должен быть новый полис, в котором собственником будете вы. Причем обратите внимание, что дата оформления его (не путать с датой начала действия ОСАГО), не должна быть раньше даты ДКП.
ТОР Мудрец (19993) 1 год назад
нет, только новый полис на имя регистрируемого