Нужен ли языковой сертификат для трудоустройства в американскую компанию удаленно?

Алиса Ходан Ученик (97), закрыт 1 год назад
Предложили работу на бостонскую веб-дизайн студию удаленно. Нашли меня через behance и понравилось портфолио. Но для оформления организационных моментов просят резюме на английском и языковой сертификат. Резюме – понятно, но для получения сертификата дали две ссылки: на TOEFL и на ноунейм онлайн-школу английского Lang Top. Что такое TOEFL, я думаю, объяснять не надо, это супер-серьезное сложное тестирование, которое просто так сдавать никто не станет. А вот о Lang Top мало того, что вообще нет никакой инфы, так еще и сертификат 2к стоит. Выглядит подозрительно, как сложносочиненный развод. О том, нужен ли вообще языковой сертификат иностранцам при устройстве на аутсорс в Америке, внятной информации не нашла.
Кто что знает, думает?
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (243052) 1 год назад
- как-то читал и знакомые рассказывали, что знание языка работодателя необходимое условие для трудоустройства за рубежом, наравне с жилплощадью, но это если человек хочет работать за рубежом. Вполне возможно, что и для удалёнки нужен язык определённого уровня...
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 1 год назад
Естественно нужен сертификат, а как они с вами будут общаться то, дымовыми сигналами чтоли? Стандартное требование при любом трудоустройстве иностранца
Gary SmithПросветленный (20312) 1 год назад
Больше похоже на развод. Зачем нужен сертификат, если знание языка легко проверяется на собеседовании. Хотя у вопрошающей и с русским проблемы: кто её нашёл и кто предложил - непонятно. Судя по всему посредники. Работодатель разводить не будет. А может это не студия, а одно название.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) Gary Smith, похоже на то, поскольку ладно тоефл а хто такой lang top непонятно
Татьяна ПарфёноваУченик (189) 1 год назад
Мне то же самое один в один написал в Телеграм некий Роман Егоров. Вопрос..Зачем сертификат, он же со мной на русском общается))) Переводчики есть в конце концов. Разработать логотип я могу и без разговорного английского.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) Татьяна Парфёнова, ну так вы и говорите сразу что компания пусскоязычная, тогда возможны варианты
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247888) 1 год назад
напиши им честно I can not´ English и забудь
Алексей Белугин Ученик (189) 1 год назад
Написали мне тоже самое, после сказали что подготовят рабочий оффер но так и не ответили , видимо скам
Elena VasilenkoУченик (126) 1 год назад
Тоже самое, тупо игнорят
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247888) Elena Vasilenko, к чему эта ложь тут? никто вам никогда ничего не писал и не напишет
Татьяна Парфёнова Ученик (189) 1 год назад
Мне сегодня то же самое написали))) Только школа другая .. Lang home ))))) Та школа видимо все..схлопнулась)))) Сайт одностраничный, ни адреса, ни телефона.
Анастасия ВеликаяУченик (104) 1 год назад
Боже! И мне тоже написали. Lang Home))) Сразу заподозрила неладное, когда увидела этот сайт, на котором нет ни контактов, ничего. Да еще и сертификат они дают. Как они его могут давать, если официальный центр тестирования таких прав никому не даёт.
Татьяна Парфёнова Ученик (189) Анастасия Великая, Так рассчитано на тех, кто не знает и хочет быстро сертификат получить. Как мне написали "буквально за пару часов" )))) Развод для лохов в общем.))
Анастасия ВеликаяУченик (104) 1 год назад
А еще, домен сайта возрастом в 9 дней
VegaУченик (122) 1 год назад
вот я и лохонулась)
Лизка Кирьяк Ученик (116) 1 год назад
А чем в итоге все закончилось? Вы получили сертификат? Или все таки это мошенники?
Алиса ХоданУченик (97) 1 год назад
Это точно развод.

Вчера мне написала девушка, которой прислали ровно то же предложение, что и мне, текст один в один, только имена отправителей и ссылки на веб-студии разные. И нас таких много, посмотрите комментарии выше.

Расчет на тех, кто настолько хочет заработать или получить опыт работы с зарубежной студией, что готов потратить 2к на сертификат, потому что TOEFL явно сдавать никто не будет))) а вероятность, что у вас уже есть сертификат, довольно мала.

Рекомендую всем придерживаться простого правила: если вам предлагают немного заплатить за то, чтобы получить во много раз больше – вас пытаются развести. Тут ровно такая же схема)
Лизка Кирьяк Ученик (116) согласна ) Мне тоже написали, Роман гладко стелит
VegaУченик (122) 1 год назад
это разводилово
Татьяна Жиганова Ученик (110) 1 год назад
Алиса, мне сегодня написали ровно то же самое. Скажите пожалуйста, чем у вас закончилось дело?
Annа Ученик (146) 1 год назад
Аналогичное предложение было, только отправили ссылку на другой сертификат Goodlang, сайт один в один как Lang top
Inn Знаток (267) 1 год назад
Сегодня получила точно такое же предложение от Max Terekhov в телеграмм.
Очень красиво все расписал, якобы дизайн студия из США ищет визуализаторов на постоянную основу работы, скинул сайт на них https://elmsid.com/ нашел меня на behance, стилистика моих работ очень им подходит, платят 26$ в час, после просит оформить резюме, портфолио иииииииии сертификат об уровне английского, скидывает ссылки одна на TOEFL видимо для повышения уровня доверия кек), а другая эта https://goodlang.ru/#certificate переходя куда понимаешь, что это тупо развод, одностраничный сайт без номеров и адресов, для получения сертификата достаточно лишь заплатить 2,5к и сразу же на почту получите сертификат ну прелесть))))
Это мошеннический развод. Не видитесь. После того как написала ему по поводу подозрений, удалил всю переписку и заблочил меня.
Anastasiya MiroshnikovaУченик (101) 1 год назад
Прикольно, этот прекрасный Максим и мне написал)) Ситуация 1 в 1
Татьяна Борисова Ученик (124) 1 год назад
У меня один в один ситуация)) я прислала причем ему сертификат другого сайта,он сказал что он не подходит, т.к. по европейским стандартам,нужно именно тот. Но так убедительно, не подкопаешься что мошенничество в этом заключается.
ТараторрркаУченик (146) 4 месяца назад
ДААА, чёрт возьми! Вчера он, видимо, решил продолжить деятельность по разводам
Vega Ученик (122) 1 год назад
Один в один, школа Goodlang, декабрь 22, Max Telenkov и еще какой то Brandon. Действительно, очень убедительно. Признаюсь, я сомневалась сразу, советовалась с подругой, и все равно повелась, слишком заманчивое предложение))). Видимо новый бизнес у ребят. Твари убогие
Татьяна БорисоваУченик (124) 1 год назад
вы оплатили сертификат? ничего не пришло?
Vega Ученик (122) Татьяна Борисова, я оплатила, прошла, пришел сертификат. Я создала архив с резюме, портфолио, сертификатом, дала ссылку на гугл диск. Ну и все. "Отлично! Брендон направит оффер до конца недели" ))) Больше на связь никто не выходил. Парам парам пам
Татьяна БорисоваУченик (124) 1 год назад
мне он ненавязчиво продолжает писать)
Vega Ученик (122) Татьяна Борисова, вот когда отправите ему сертификат, он перестанет вам писать)))
Маргарита Бахметьева Профи (631) 1 год назад

Аналогичная ситуация, правдоподобно так все расписано, так что не видитесь ! Проверяйте информацию
Артем Ученик (157) 1 год назад
" Касаемо деталей - студия K2 Design, k2design.net , клиенты студии из США, которые заказывают дизайн интерьера жилых помещений "

Такая же ситуация и у меня,пару дней назад написал мол нашёл на Behance ))Мне стало подозрительно,уж очень как то "сладко" вот нашел ваше обсуждение и убедился что развод чистой воды))
Лебединская П. Профи (525) 1 год назад
Все то же самое, написали в тг, нашли на бихансе
Сертификат купить не успела, но потраченного времени на перевод резюме жалко)
Скинула ему ссылку на эту страничку с ответами и скринами, где все поделились своими историями - удалил диалог)
themellisa Ученик (211) 4 месяца назад
Со мной произошла та же история, если бы не Ваш вопрос, продолжила бы думать о покупке сертификата. Тоже написали, что из Бостона, но странно почему не в бихейнсе написали, раз там нашли... подозрительно это всё
Отправила тест EF SET, как под копирку написали, что это европейский стандарт. Жаль потраченного времениНиже начало переписки. Действительно хотелось верить, что это правда, кстати переписку тоже удалили, когда заикнулась, что это все мутно
Лидия СафразянУченик (147) 3 месяца назад
Та же история как у вас,отправляла ef set тоже самое ответили,рада,что вы тоже не попались на эту разводню
Лидия Сафразян Ученик (147) 3 месяца назад
Это развод,мне тоже писали предлагали школа knowlang,не ведитесь девушка
Полинка Ученик (187) 1 месяц назад
АААААА
как увидела про этот сертификат сразу подумала что развод, загуглила нужен ли сертификат для работы за рубежом и хорошо, что попала в эту ветку обсуждений

Все ровно тоже самое
Типо студия дизайна в Бостоне и условия такие вкусные

Студия вот типо https://www.includewebdesign.com/,
Сайт где купить сертификат вот https://engstudent.ru/#certificate

писал в тг некто Волгинов Роман https://t.me/volginovroman90

Будьте осторожны!
Юлия МаксименкоУченик (108) 4 недели назад
мне сегодня это тоже написали))) только Max Globinov)))