Как узнать IP адрес компьютера если система не грузится?

Marshall EN Профи (583), закрыт 2 года назад
Система Windows 10 (без разницы какая).
Дан статический айпи адрес. Допустим система не грузится, как узнать какой айпи адрес на нём стоит? Уверен, что в системе есть какой-то конфигурационный файл и там всё записано.
Спасибо.
Дополнен 2 года назад
Статический адрес дан вручную из диапозона 10.
Не советуйте подключить к роутеру другой комп.
Провайдер тут не при чем. Сеть организации.
Допустим загрузился с Лайв СД, что дальше? Куда зайти и где можно посмотреть, какой айпи адрес был вписан вручную на незагрузившиейся Винде.
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr.D Оракул (67655) 2 года назад
ip адрес это уровень пакетной обработки протокола системой, которая не грузится. у железа только мак адрес будет и всё - узнать можно на наклейке сетевой карты например ну или на материнке может тоже есть если встроенная сетевуха. Ну ещё если какой нибудь умный роутер есть на который можно зайти - может покажет мак-адрес сетевухи той в списке подключённых клиентов так сказать - если подключить её кабелем к роутеру такому.
Night Prowler Мудрец (15256) 2 года назад
Открыть реестр с загрузочной флешки, там в ветке HKLM можно поискать параметры адаптера. Точный путь не помню, это легко гуглится
Marshall ENПрофи (583) 2 года назад
Спасибо! Ваш ответ помог!
Пошарпанная черепица Мыслитель (8599) 2 года назад
А почему компьютер выключен, его надо включить, что бы включить компьютер нажмите на кнопку включения
Михаил Евсеев Мыслитель (6320) 2 года назад
IP адрес выдается роутером автоматически
попробуй к кабелю от роутера подключить в другое устройство и узнать его
Миша Искусственный Интеллект (292106) 2 года назад
ip-адрес выдает провайдер, если он фиксированный (статический) то просто позвони провайдеру и по номеру договора тебе скажут адрес.
AB Просветленный (22589) 2 года назад
IP - это программно устанавливаемый адрес. Если система не грузится, то и адрес не устанавливается. Максимум, что можно узнать - это какой IP-адрес БЫЛ на момент, когда система грузилась. Конфигурационных файлов с IP-адресом нет, но есть записи в реестре, которые можно почитать загрузившись с WinPE и подключив куст реестра системы из которой нужно узнать бывший у нее IP.
Marshall ENПрофи (583) 2 года назад
Ну вот это мне и нужно было!!! Спасибо!
AB Просветленный (22589) Marshall EN, пожалуйста. Только учтите, что в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\Interfaces] могут присутствовать и те интерфейсы, которых давно уже нет, особенно, если на компе использовались съемные сетевые адаптеры на разных USB-портах.