А бывают какие то системы для плавного запуска лампочки накала ? 220 обычной лампочки

CM0RK Оракул (57726), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (79177) 1 год назад
как это плавно? ну есть выключатели таки ручку крутишь свет по немного плавно зажигается.
DT830BОракул (92878) 1 год назад
полно таких схем.включаешь свет и лампа от ноля до полного накала включается за
3-5 секунд.
Магистр схемы Гуру (4199) 1 год назад
Ну через диммер подключи и будет тебе плавно
Александр Полеванов Просветленный (43500) 1 год назад
Конечно есть. В свое время на многих птицефермах работали такие.
@lex Искусственный Интеллект (113902) 1 год назад
Вы только подумали, а китайцы уже всё давно продают.
Девайс называется реле времени.
black_climberИскусственный Интеллект (197312) 1 год назад
реле времени тут никаким боком
Dreamcatcher Оракул (80270) 1 год назад
со всякой чепухой сюда лезут
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3895) 1 год назад
искрогасители,
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 1 год назад
Да.
Называется-регулятор мощности или диммер.
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (296590) 1 год назад
Нет, это нето, есть система плавного поднятия напряжения в автоматическом режиме.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) Сергей Зубков, что мешает найти автоматический диммер?
ab111 Мудрец (13931) 1 год назад
Диммер. Это для ручного регулирования.

А также можно использовать устройства плавного пуска, которые используются для электроинструмента. Они бывают как внешние устройства. с розеткой, в которую включается нагрузка.
Александр Нечепуренко Оракул (95797) 1 год назад
Да, есть схемы на тиристоре, симисторе, которые автоматически делают плавное нарастание яркости и его плавное спадание, основаны на генераторе пилообразного напряжения. Публиковались в радиолюбительской литературе.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 1 год назад
Да, есть такое, но я не знаю продают их или нет.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176285) 1 год назад
Нужно медленно вынимать вилку с розетки и лампа будет медленно гаснуть. Но это шутка. Есть такие устройства. https://yandex.ru/video/preview/17737422854135335009
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202255) 1 год назад
Спасибо, как нибудь проверю, можно и с тобой вместе
rad Профи (803) 1 год назад
Когда в театре был, наверно внимания не обращал, что свет плавно выключается и включается.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 1 год назад
Отлистай на 2 страницы назад. Там я приводил диммер.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202255) 1 год назад
Есть автоматически, ищи, сам можешь сделать
Инженер Высший разум (210539) 1 год назад
На чип-дип есть
https://www.chipdip.ru/catalog-show/smooth-lamp-switching
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307588) 1 год назад
Навалом простых схем, вот только зачем? Лампочки накаливания уходят с рынка потребления.....