регистрироваться как ИП?

Гуля Брик Мыслитель (6182), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
хочу арендовать спортзал. нанять тренера. продать абонементы на посещение занятий. сколько налогов платить? нужна ли касса?
Лучший ответ
Руслан Мастер (1085) 15 лет назад
так у вас Москва, тогда ИП, работать можете скорее всего по бланкам строгой отчетности, но можно и открыть счет в банке и просить клиентов зачислять деньги на ваш счет если это будет удобно, налогообложение в зависимости от затрат, но лучше конечно 6%, в Москве нет вменёнки.
если 6%, то платить их нужно со всех официально поступивших к вам на ИП денег.
Остальные ответы
Надежда Хмелевская Мудрец (17352) 15 лет назад
Это оказание услуг населению, поэтому касса обязательна
Налоги надо платить в зависимости от режима налогообложения ( Общий режим или упрощенная система)
За наемных работников в любом случае надо перечислять подоходный налог, взносы на пенсионное страхование, взносы на страхование от несчастных случаев
В.Макарова Гуру (3289) 15 лет назад
зарплату платить работнику не проблема, проблема его содержать и за всё платить. касса нужна-ето вменёнка. платить каждый квартал налог. в конце года с кассы снимается блог и ставится новый за нннн сумму. этот блог отправляется в налоговую и они ещё разок вам насчитают....