Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у мамы что-то с давлением

Пользователь удален Ученик (56), на голосовании 15 лет назад
в метро потеряла сознание. до дома еле ее довела...
что делать? мб таблетку какую?...
43 года
Дополнен 15 лет назад
спасибо большое..
Голосование за лучший ответ
Эльба Гуру (2686) 15 лет назад
Очевидно у мамы начинается климакс. Это не смертельно, но долго и не приятно. Идет гормональная перестройка всего организма. Тело учится жить без месячных. Необходима поддерживающая терапия. Не обязательно гормоны, но витамины - обязательно. И минералы. Проконсультируйтесь у врача- гинеколога.
Срочная помощь - но- шпа, или сосудо- расширяющие . Померить давление. Валерианка с пустырником ( настойка ) по 40 капель, если ничего нет - корвалол или вызывай скорую, если давление больше 140
Лия Колбая Мыслитель (6622) 15 лет назад
Универсальной таблетки не существует, надо установить причину потери сознания, последите за давлением, сделайте ЭКГ, обследуйтесь у эндокринолога. Может это климактерические проявления, обследуйтесь у гинеколога.
Танцующая на волнах Мыслитель (8113) 15 лет назад
Да просто душно там было!
Климакс! в 43! Думай чё говоришь! Но-шпа от климакса, пипец!
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
До климакса еще далеко, но проблема с желчным или почках налицо. Пусть принимает аспирин по 2 табл в день+спазмолитики (возможно двигаются камешки в желчном)
Ludmila Мудрец (15657) 15 лет назад
Дома надо иметь аппарат для измерения давления. Это цивилизованно.