Что здесь происходит? Что за сцена? Определите картину и художника по фрагменту?

Ольга Высший разум (216242), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Дания.
Дополнен 1 год назад
19 век
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429589) 1 год назад
Адам Август Мюллер
"Aladdin among other boys tries to catch the falling orange" - "Аладдин среди других мальчиков пытается поймать падающий апельсин". 1831, холст, масло. Государственный музей искусств, Копенгаген.

Адам Август Мюллер (Adam August Müller; 16 августа 1811, Копенгаген - 15 марта 1844, Копенгаген) - датский художник. Родился в семье историка, теолога, епископа Петера Эразма Мюллера (1776 - 1834). В 1825 г. Мюллер поступил в Датскую королевскую академию изящных искусств, стал учеником К. В. Эккерсберга (1783 - 1853). В 1828 г. Мюллер поступил в Model School.
Любимыми темами Мюллера стали исторические ип религиозные темы. В 1833 г. Мюллер был награждён серебряной, в 1836 г. - золотой медалью.
В 1839 г. Мюллер отправился в Италию. Изучая флорентийскую живопись, Мюллер принял новый подход к изучению религиозной живописи, подражая старому итальянскому стилю. Это помогло Мюллеру получить медаль Торвальдсена за картину "Христос благословляет четырёх евангелистов". Эту картину Мюллер написал в 1843 г., после возвращения в Данию.
Мюллер часто болел. После возвращения на родину его здоровье ухудшилось. Художник умер, оставив несколько незавершённых заказов.
Алексей. Высший разум (429589) 1 год назад
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Müller_Aladdin_1831.jpg
https://en.wikipedia.org/wiki/Adam_August_Müller

Ольга, благодарю за интересный, непростой вопрос!
Ольга Высший разум (216242) Алексей. , спасибо за ответ.
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50850) 1 год назад
Адам Август Мюллер.(1811 – 1844), датский художник-историк.
"Зал древностей во дворце Шарлоттенборг в Копенгагене". Второй ответ.
Ольга Высший разум (216242) 1 год назад
Спасибо!

Алексей. Высший разум (429589) 1 год назад
Спасибо Вам!
СказочкаОракул (50850) 1 год назад
Всегда Пожалуйста!