Перестал работать ноутбук acer aspire, не включается
Суть вопроса: при запуске ноутбука заметил что он включался немного дольше обычного (загрузка виндовс), он включился, и после этого заметил что пропала нижняя панель, просто чёрная полоска, ладно думаю, подождал минут 5, панель появилась, но ноутбук дико лагал, самое интересное что предыдущий запуск был нормальный и проблем со скоростью его работы не было, попробовал перезагрузить его, получилось все тоже самое, но при появлении нижней панели она не реагировала на нажатия (при наводке мышки крутится кружок загрузки) и ноутбук лагал ещё сильнее, спустя пол минуты появился чёрный экран (при этом мышка работала, чисто курсор на чёрном экране), после этого выключаю его удерживая кнопку питания, включаю, и опять тоже самое, решил сделать восстановление системы, и на этапе подготовки к восстановлению ноутбук опять показал чёрный экран, после выключение и включения ноутбук запустил режим тестирования или как там, без запуска виндовс, показал ошибку, после этого при запуске, сразу чёрный экран и без надписи названия ноутбука (подсветка видно что работает), после этого не надолго отсоеденил батарею и ноутбук вовсе перестал включаться, единственная реакция, синяя лампочка питания (не зарядка, а то что рядом) мигает не прерывно в диапазоне секунд 6-10 примерно, пытался считать, но как насчитал более 40 раз, понял что это никак мне не поможет
При подключении зарядки индикатор загорается (рядом с мигающей лампочкой) сперва горела оранжевым, потом через 10 минут загорелась синяя (зарядился видимо), но при этом соседняя лампочка (значок лампочки кстати) бывала иногда загорелась без прерывно, но при попытках включения тухла, и продолжала мигать 40 и более раз
Вот такая интересная проблема
Что делал:
Удерживал кнопку питания, менял и чистил оперативу, батарейку биоса, (все на снятом акб соответственно) и менял ssd на hdd, с диском hdd кстати, при нажатии кнопки включения на доли секунды слышно как диск пытается запуститься и резко перестаёт.
Ноутбук acer aspire
Проц I3
Видео 940m
Ram 16gb
Ssd 500gb
Пиратки не скачиваю, в игры не играю, ноутбук для работы
Спасибо
Тестировать SSD
Побрызгай его святой водой и прочитай молитву. Если не поможет, то неси в сервис.