Развивается ли дальтонизм с возрастом?

Ева Мурлыка Ученик (115), на голосовании 1 год назад
Увидела видео, что в детстве мы видим мир ярче, в подростковом возрасте обычные цвета, а во взрослой жизни все кажется серым и тоскливым
Мне стало интересно, может ли дальтонизм проявится со временем?
Голосование за лучший ответ
Сrazy Мудрец (14536) 1 год назад
С возрастом все становится тускнее. Глаза уже не те,слух слабеет и иммунитет в общем тоже. Соответственно и дальтонизм может развится больше если он изначально был
СrazyМудрец (14536) 1 год назад
Хотя всё всегда индивидуально.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (456960) 1 год назад
Главная причина дальтонизма - генетические дефекты. В таком случае цветовосприятие будет нарушено уже с самого рождения. Бывает и так, что после травмы глаз или заболевания зрительного нерва, а также по другим причинам дальтонизм приобретается. Врожденный дальтонизм – более частое явление, преимущественно оно наблюдается у мужчин.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125870) 1 год назад
Наоборот, благодаря некоторой тренировке с возрастом дальтоник (не полный) делает меньше ошибок.