Нужно исправить пунктуационные ощибки....Плизз!!!!

major Ученик (155), на голосовании 15 лет назад

1. Деревья лежали и на земле,и друг на друге,переплетаясь корнями и ветками,цепляясь за одежду; в иных местах даже приходилось прорубать дорогу.
2. Много полезных вещей: ружья охотничьи,порох,ткани,одежду и даже станки ткацкие везли в обозах по зимнему торговому пути.
3. Он поднял голову,увидел: воронёная,в чёрной синеве оперения птица,поджав ноги, в беззвучном полёте прощально машет крыльями.
Плиз....
Голосование за лучший ответ
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
1. Деревья лежали на земле и друг на друге, переплетаясь корнями и ветками, цепляясь за одежду; в иных местах даже приходилось прорубать дорогу.
2. Много полезных вещей: ружья охотничьи, порох, ткани, одежду и даже станки ткацкие - везли в обозах по зимнему торговому пути.
3. Не очень понятно, каков здесь деепричастный оборот: "поджав ноги" или "поджав ноги в беззвучном полёте". Можно так и так прочитать