Временная регистрация для гражданина Казахстана.

*DEVILA* Мастер (1708), на голосовании 1 год назад
Моя золовка приехала из Казахстана,чтобы ухаживать за лежачей матерью. Несколько лет назад её мать переоформила дом на неё и теперь золовка единственный собственник жилья. Но,когда она приехала,то сделала временную регистрацию в квартире у двоюродной сестры. К двоюродной сестре пришли сотрудники миграционной службы,не обнаружили там золовки и говорят,что теперь будет штраф.
Подскажите,кто знает,что изначально было сделано неправильно?
Могла ли золовка сделать себе регистрацию в собственном доме?
Голосование за лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111524) 1 год назад
Могла.
Но штраф необязателен.
Мало ли по какой причине она у сестры реганулась,документы например на дом ещё не пришли....
*DEVILA*Мастер (1708) 1 год назад
Все документы на дом у неё на руках.
®™ Искусственный Интеллект (111524) *DEVILA*, НУ ВЕДЬ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ОНА НЕ У СЕБЯ РЕГНУЛАСЬ,А У СЕСТРЫ...)))
Ren Искусственный Интеллект (295683) 1 год назад
правильно - регистрация по месту пребывания
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 1 год назад
Она гражданка Казахстана, т.е. в России иностранка. На учёт должна быть поставлена принимающей стороной там, где фактически временно пребывает. И за соблюдением иностранцами правил миграционного учёта следят намного более строго, чем за регистрацией граждан. В своём собственном доме могла поставить на учёт сама себя, как исключение.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355682) 1 год назад
в собственном доме- без всяких исключения может оформить миграционный учет
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 1 год назад
Получилась фиктивная регистрация.За это действительно штраф.А почему не зарегистрировалась в своей собственности?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 1 год назад
в собственном доме- без всяких исключения может оформить миграционный учет
если в собственном доме живет- то пусть идет в ОВМ и там подает уведомление установленной формы