Какова разница между 8bit+FRC и просто 10bit? И почему многие бренды подписывают 8bit+frc как 10bit?

Николь Белая Ученик (82), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Виталий Просветленный (47781) 2 года назад
Обратите внимание, что некоторые люди уязвимы к подобному мерцанию, у них быстро устают глаза, появляется ощущение сухости. Тем не менее, большинство людей не ощущает никакого дискомфорта, а подавляющее количество мониторов выпускается с FRC.
Остальные ответы
Celeron Оракул (64232) 2 года назад
Говорят не вооруженным глазом не отличишь.
А настоящие 10bit сильно дороже.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156360) 2 года назад
Потому что маркетинг. Сама технология FRC была "придумана" чтобы заменить дорогие матрицы на дешевые и дополнительная обработка картинки. Естественно то что это не честные 10бит, а всего лишь 8 будет написано самым мелким шрифтом