Деньги на содержание войны

Тимофей Ворожбитов Знаток (315), закрыт 1 год назад
Скажите, из чего формируется денежный запас страны, который идет на финансирование войны( выплата зарплат военным, закупку сырья для производства военной техники и т.д.) ? Или деньги понемногу допечатываются?
Лучший ответ
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51562) 1 год назад
Из твоего кармана. А точнее из налогов какие с тебя дерут...
Остальные ответы
XXX Lol Мастер (1116) 1 год назад
из денег на военные расходы
Глеб Аллов Оракул (85046) 1 год назад
Яхты продают. Одной на год хватает.
Павел Тимофеев Мастер (2271) 1 год назад
Просто печать денег, ни как ни помогает. Это только увеличит инфляцию. Как минимум в России. Просто печатать деньги и давать в другие страны может только США и европа. Так что военные расходы берутся с работающих граждан. В целом для государства, пока достаточно ресурса (провизии, металов, оружия и т. д.) достаточно и денег. Также стоит отметить что военные расходы не слишком сильно увеличились. Более большая проблема это мобилизация. Ведь мобеилизуя работающих граждан увеличивается нагрузка на остальных.
Сергей Иванов Просветленный (44274) 1 год назад
Из бюджета страны, там много денег за счёт увеличения налогов и прочих сборов.