Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько на скрипке октав?

Pravo Профи (609), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ксенофонтова Просветленный (29226) 15 лет назад
Диапазон скрипки — от соль малой октавы до до четвёртой октавы. Более высокие звуки трудны.
Строится скрипка по квинтам. Верхняя, или первая, струна строится в ми во второй октаве и называется струною ми, или квинтою. Хотя скрипка имеет четыре струны, но струна ми называется квинтою, потому что скрипка произошла от старинного альта, имевшего квинту. Вторая струна строится в ля в первой октаве, третья — в ре, четвёртая, или басок (кишечная струна, обмотанная тонкой серебряной проволокой) — в соль.