Питание и рацион ребенка

Аня Кудухова Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Почему подросток не любит принимать пищу и отказывается кушать?
Голосование за лучший ответ
richard k Оракул (89657) 1 год назад
Анорексия – убежденность в наличии лишнего веса и стремление к его снижению, даже когда вес соответствует нормам. Приводит к тому, что человек отказывается от еды, даже когда снижение веса может привести к необратимым медицинским проблемам. Вес достигает критически маленьких величин, что приводит к нарушению функций всех систем организма. Вероятен летальный исход.

Страх перед едой сильнее страха смерти. Причина анорексии коренится в тотальном страхе перед принуждением. Учащение этой болезни среди молодежи говорит о том, что у юного существа истребляется свободная воля, поскольку за него очень убедительно и ловко думают, принимают решения и всё делают другие. Подросток безвольно-равнодушно соглашается с волей родителей. Человек, лишенный воли, живет без будущего. Это – мертвая жизнь. Еда – фактор, продлевающий подобную жизнь и душевные муки.

Анорексия выражает нежелание жить жизнью мертвеца. Чем слабее воля к жизни, тем меньше аппетит.
Геля Снежная Оракул (90271) 1 год назад
1. Не стоять над душой и не капать на мозги, что худой
2. Готовить маме нужно уметь
3. Если нет желания заморить себя голодом, то кушать будет
Это опять я Оракул (66995) 1 год назад
Настораживает, что вы говорите "принимать пищу". Еда это должно быть приятно, а не как лекарство.
Дайте почитать это
советы профессионала
андрей волков Искусственный Интеллект (276766) 1 год назад
Не любит кушать - значит ведёт малоподвижный образ жизни , не тратит калории. От этого и аппетит плохой. Нужно гулять не менее двух часов в день и больше двигаться.Ещё советую проверить гемоглобин крови При его снижении ухудшается аппетит.
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Когда организм в состоянии интоксикации из-за проблем с жкт мозг блокирует чувство аппетита