Путешествие несовершеннолетнего, подводные.

Виктория Морозова Ученик (143), закрыт 1 год назад
Сап, Майл, зовут Виктория, 16 лет. Уже год живу без родителей, работаю на 2-х работах, учусь в колледже. К Новому Году подкопила деньжат и назрел вопрос - могу ли я самостоятельно, без участия родителей путешествовать по России, или хотя бы ее ближайшим к моему городу городам (+/- 1-2к км)?
Семейная ситуация сложная, дико звучит но общение с ними не поддерживаю, живу абсолютно от них автономно. Могу ли я самостоятельно покупать билеты на автобусы/самолеты/катера/поезда? Могу ли бронировать номера в гостиницах и отелях? Что будет если мной по каким-то причинам заинтересуется полиция? Если нужна расписка от родителей которую я напишу сама - как человек ее потребовавший это проверит? Если нужна расписка то было бы очень здорово если бы Вы набросали мне черновик. Заранее благодарю!!
Дополнен 1 год назад
Будет здорово если у Вас был аналогичный опыт путешествий и Вы сможете им поделиться. Как происходит заселение в номера? Какие документы для этого требуются?
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118896) 1 год назад
Путешествовать по России можно. Билеты на самолёт и поезд без проблем, а вот с заселением в гостиницы проблемы будут. Также будут проблемы, если полицейские остановят в комендантский час. Днём можно передвигаться по городу без ограничений.
Никакие расписки никакой силы не имеют. Возможно, поможет телефонная связь с каким-нибудь взрослым, который готов представиться отцом или матерью, но это не всегда поможет.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138608) 1 год назад
по россии путешествуй сколько влезет, всем по*уй
главное преступлений не совершай
и твоя семейная ситуация никого тут не интересует, проще говоря всем по*уй
Виктория МорозоваУченик (143) 1 год назад
Спасибо за ответ, интересует юридическая сторона вопроса, а не Ваше субьективное мнение
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138608) Виктория Морозова, юридически у тебя есть право свободно передвигаться по стране с 14 лет, никаких расписок не нужно. главное что бы родители в розыск не объявляли. только с перелетами на самолете может быть проблема, в зависимости от правил конкретной авиакомпании так достаточно юридически? не похоже на моё субъективное мнение? все это гуглится за две минуты
Пангасиус Крэй Мудрец (12955) 1 год назад
Можешь! Только не попадайся с пивком на улице ментам и под проверку документов нигде, иначе они тебя могут забрать в ПДН и оттуда только родителям отдать. По идее расписка должна прокатить, если они не могут узнать что она фальшивая - значит она настоящая, да и это лишний повод им не связываться, типа есть расписка значит есть повод отпустить. Удачи!
Виктория МорозоваУченик (143) 1 год назад
Спасибо за ответ, понимаю, никакого лишнего внимания к себе привлекать не собраюсь. А что насчет отелей/мотелей/гостинец? Хоть что то облупленное и ободранное сможет заселить меня? Переживаю что никто не захочет иметь дело с несовершеннолетним
Пангасиус Крэй Мудрец (12955) Виктория Морозова, да ничего страшного, по-любому пустят. Как вариант сказать что приехала раньше родителей, и они завтра приедут заселятся. Лучше город выбрать где живут друзья или знакомые, чтобы показали местность, а потом на опыте в любой можно ехать. От вокзалов держаться подальше. Всё будет хорошо
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125415) 1 год назад
С 10 лет на поездах и международных автобусах, с 12 на самолётах.
Интернета у тебя вообще нет?
Виктория МорозоваУченик (143) 1 год назад
Благодарю Вас за отзывчивость.Интернет есть, а Вы специально ответили только на тот вопрос, ответ на который я уже нашла, а лишний раз подтвердить выводы не помешало бы, и проигнорировали вопрос о гостиницах, к сожалению не нашла конкретно ответа заселят/нет, потому и создала тред.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125415) Виктория Морозова, кого создала?
Владимир Литвинов Профи (530) 1 год назад
Да, а в каком ты городе. Хочешь со мной?
Виктория МорозоваУченик (143) 1 год назад
Благодарю за ответ, знакомств не ищу
Виктория Морозова, до 18 лет у вас возможны проблемы со свободным перемещением на далекие расстояния, особенно если у вас родители не лишены родительских прав и специально напишут заявление, что вы пропали. Это, например, включает постановку на учет за бродяжничество и прочее. Я не пугаю, просто рассказываю, чтоб не было неожиданностью для вас.
Дмитрий Минск Оракул (55854) 1 год назад
Лучше дом построй чем тратить бабло
Виктория МорозоваУченик (143) 1 год назад
Спасибо за комментарий, у меня нет данной потребности
Дмитрий Минск Оракул (55854) Виктория Морозова, пока
Константин Л. Оракул (80689) 1 год назад
Передвигаться по стране можешь спокойно.
Вот с гостиницами могут быть проблемы, многие не стают номера несовершеннолетним.
Очень советую пройти тебе процедуру эмансипации, тогда ограничений не будет.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493913) 1 год назад
Загранпаспорт выдается с 14 лет...
Но в разных странах могут быть свои правила и законы. Лучше о них поинтересоваться заранее