С# компилируемый или интерпретируемый яп?

Весенний Папоротник Ученик (15), на голосовании 2 года назад
На выходе ведь получается исполняемый файл .exe
Голосование за лучший ответ
Ты че Гуру (2777) 2 года назад
Я думаю нету разницы компилируемый или интерпретируемый яп.
Или точнее что разницу ты не увидишь.
Говорят что скорость из за этого падает.
Но кому нужна скорость я не знаю.
Я выбрал С++ язык, но нихрена его так норм и не выучил.
Выбрал его за то что говорят самый быстрый самый сложный крутой и так далее.
Я его выбрал из за этого, но нихрена не выучил.
Думаю язык нужно выбирать под конкретную задачу.
У меня задача быть ближе к хакерству или же к системному программированию, быть ближе к железу.
Быть круче и так далее хахаха.
Я не знаю я может и не прав.
Но я просто написал за что я выбрал С++.
Но я его до сих пор нормально не выучил.

Да правильно ты просто гений на выходе получается .exe файл.
Но исполняется он вирт машиной. - на счет этого тоже уже сомневаюсь.
У питона тоже файл .exe есть, вот там даже не знаю тоже вирт машиной или нет.
Но в инете говорят что интерпитуемый короче.

Одно могу сказать точно !
Нужно выучить нормально хоть 1 язык программирования, а потом ты все поймешь сам и что тебе нужно тоже!

Common Language Runtime (англ. CLR — общеязыковая исполняющая среда) — исполняющая среда для байт-кода CIL (MSIL), в который компилируются программы, написанные на .NET-совместимых языках
Юрий ГагаринГуру (3781) 8 месяцев назад
фигасе у тебя каша в голове
Александр Просветленный (21291) 2 года назад
C# все же компилируемый язык. После компиляции вы получаете управляемый модуль (сборку .NET), в которой есть метаданные и IL (промежуточный язык). А дальше во время выполнения, компонент JIT (компиляция "на лету") среды CLR, компилирует IL-код в машинные команды. Просто вот эти споры компилируемый или интерпретируемый в случае C# это скорее путаница в терминах/трудности перевода и т.д.