Откуда у народа столько злобы, осуждения, ненависти в адрес совершенно безобидных людей?

Котенок Тошка Просветленный (21420), закрыт 15 лет назад
Например косо смотрят, осуждают большую разницу возраста, дурные мысли приходят, когда отец усыновил китаянку и т.д.
Дополнен 15 лет назад
даже к тем, кто вообще не воровал, не убивал, а живет мирно и спокойно
Лучший ответ
Поля Мыслитель (6604) 15 лет назад
Я думаю от собственной безисходности, от неверия, от того, что винить себя в чем-то намного труднее, чем обвинять и унижать других, оттого, что посмотреть внутрь себя и спросить: а что лично я могу сделать для улучшения своей собственной жизни? Я почитала тут вопросы-ответы, сначала была в ужасе, а потом мне стало искренне жаль этих людей. Ведь ненавидя, оскорбляя, унижая других людей, они в первую очередь ненавидят, унижают и оскорбляют себя. Побольше бы им любви к себе, тогда они и других научатся любить.
Остальные ответы
Алексей Тамбовский Гуру (3405) 15 лет назад
Безобидных обижать и ненавидеть безопасно.
Мэд Знаток (263) 15 лет назад
Потому что народ деградирует. Мало читает книги и ничем не занимается кроме того как сосет пиво. Конечно под одну метлу всех брать нельзя, но сейчас я стал замечать что таких все больше и больше.
А если вы хотите свалить от всего этого беспредела езжайте в Англию там все воспитанные люди, если вас слегка заденут то будут извеняться с искренним выражением лица.
Честно говоря черт знает куда мы катимся в СССР такого не было
Котенок ТошкаПросветленный (21420) 15 лет назад
я живу в Испании, вспоминаю Россию в ответах