Почему не работают не один VPN расширение для Chrome.

Есть браузер Google Chrome. Есть магазин расширений от Google. Вопрос в следующем >> Почему когда я устанавливаю какой ни-будь (любой) VPN расширение/приложение то он тупа не работает. Захожу на 2ip или любой другой сайт для проверки своего IP он постоянно выдает один и тот же айпи и информацию.

Может я что то неправильно делаю, или нужно в настройках где либо что либо изменить/выключить включи.

Есть у кого идеи/мысли почему это происходит и VPN непосредственно как расширения Google Chrome не работают. Как это фиксить?!

P.S. Если скачиваю и устанавливаю непосредственно полную программу для ПК то все работает. Но как расширение для google chrome нету не какой реакции.

Заранее спасибо за ответы / советы.

Большинство VPN начал блокировать роскомпозор

У меня они уже года три не работают. Провайдер банит.

Hola VPN

Включить надобно наверное.

Переустанови браузер